05.06.2012 12:00
 Сенгилеевские горы
К 2013 году планируется создать национальный парк «Сенгилеевские горы».

23 апреля в селе Шиловка Сенгилеевского района прошёл Круглый стол, посвящённый развитию особо охраняемых природных территорий.

«Сенгилеевские горы» играют важнейшую роль в сохранении редких видов флоры и фауны Ульяновской области, многие из которых занесены в Красную книгу региона и России», – отметил член Экологической палаты Михаил Корепов.

«Развитие регулируемого экотуризма будет способствовать экологическому образованию и просвещению населения», – сообщил Министр лесного хозяйства, природопользования и экологии Дмитрий Федоров.

Несмотря на федеральную прерогативу в решении данного вопроса, по итогам мероприятия было решено сформировать в Ульяновской области межведомственную рабочую группу по созданию национального парка «Сенгилеевские горы». Члены группы должны до декабря 2012 года проработать вопросы по уточнению границ и межеванию земельного участка, перевода земель из состава государственного лесного фонда и земель иных категорий в земли ООПТ.

Принять участие в организации и подготовке материалов по созданию национального парка «Сенгилеевские горы» могут все желающие. Свои идеи и предложения можно передать по тел.: 8 (8422) 38-47-53, 38-47-46.


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных