05.06.2012 12:00
 Новостройка за 8500 рублей в месяц

Какую недвижимость можно приобрести, имея накопления от 300 до 500 тысяч рублей? Именно с таким вопросом к нам обратился за консультацией Алексей.

В сентябре 2011 г. он располагал суммой в 300 тысяч и хотел  приобрести комнату в коммунальной квартире на Верхней или Нижней Террасе. Получив подробную консультацию, Алексей изменил свое мнение и решил, что лучше подкопить  сумму в 100-200 тысяч, взять ипотечный кредит и приобрести однокомнатную «хрущевку»  в пределах миллиона. Это позволило бы жить в отдельной квартире, платить  небольшую ежемесячную сумму и ни от кого не зависеть.

Прошло 3 месяца. Алексей вновь появился в дверях ЗАО «Центр недвижимости». Результаты были довольно продуктивными. Ипотечный кредит одобрен, дополнительная сумма на первоначальный взнос накоплена. Заключив договор, мы занялись активным поиском необходимого жилья и буквально с первых дней столкнулись с множеством сложностей. Проблемные объекты, завышенные цены, риэлторы-продавцы, не способные на организацию продажи с помощью ипотечного кредита. Вместе с Алексеем мы ежедневно отслеживали появляющиеся на рынке объекты, вновь и вновь просматривая продающиеся квартиры.

Прошло еще 2 месяца. За это время мы посмотрели около 20 квартир, но «глаз ничего не радовало». К решению приобрести новостройку Алексей пришел не сразу. Казалось, что вложения в ремонт будут намного превышать вложения в «хрущевку». Подсчитав примерные расходы, результат оказался противоположным. При этом главным преимуществом покупки новостройки является возможность выбрать любимый этаж; заехать в квартиру, в которой еще никто не жил; сделать ремонт по своему вкусу.

Кредитный специалист ЗАО «Центр недвижимости» предложил нам оптимальную ипотечную программу по покупке новостройки. Алексей был приятно удивлен, что процентная ставка оказалась ниже, чем в начале. Квартира была выбрана за 1 день, еще через некоторое время мы оформили договор долевого участия в строительстве в регистрационной службе и рассчитались полностью с застройщиком. Ежемесячный платеж при этом составил 8500 рублей на весь срок кредитования.

Мы были очень довольны, а Алексей даже оставил запись в нашей книге отзывов: «Выражаю благодарность Лаврентьевой Лилии за помощь в подборе жилья, своевременные и грамотные консультации, высокий профессионализм и вежливость. Результатом проделанной работы очень доволен. Большое спасибо, надеюсь на дальнейшее сотрудничество. Кудимов Алексей Валерьевич».

Лилия Лаврентьева, ЗАО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных