05.06.2012 12:00
 Системы снеготаяния и антиобледенения
Системы снеготаяния и антиобледенения обладают широкой областью применения: пешеходные дорожки, внутренние дворы, атриумы, автостоянки жилых и торговых комплексов, бизнес-центров, медицинских и детских учреждений, таунхаусов и коттеджей, подогрев футбольных полей и спортивных площадок, взлетно-посадочных полос, плоских и эксплуатируемых кровель и т.п.




Сегодня достаточно распространены кабельные (электрические) системы антиобледенения, которые эффективно работают на небольших площадях. Но если вам необходимо растопить снег на площади более 20 кв.м, где взять такую электрическую мощность?

В линейке продуктов, предлагаемых компанией НОВОТЕРМ, есть предложение по системам снеготаяния и антиобледенения от «Термотех» для любых объектов на неограниченных площадях.

Данные системы используют, как правило, тот же источник тепла, который применяется для системы отопления здания. Особенно это эффективно, если в здании главным отоплением является низкотемпературная система «водяной теплый пол». В этом случае дополнительных источников тепла не требуется.

Теплоносителем системы снеготаяния является незамерзающая жидкость (например, этиленгликоль), нагретая до 35-50 градусов, при этом  теплоотдающая мощность будет составлять 200-300 Вт/кв.м.

Система снеготаяния «Термотех» укомплектована автоматикой, предназначенной включать систему только тогда, когда на улице идет снег. Для этого используется специальный датчик, который монтируется в месте наибольшего скопления снега. Датчик включает систему по мере необходимости, а не круглые сутки. На этом принципе и основана экономия энергоресурсов, которая достигает 70%(!) по сравнению с системами, работающими постоянно.

Для отопительных контуров «снеготайки» мы используем трубу PE-RT Thermotech. Теплоизоляцию под трубу в данном случае класть не обязательно, хотя время разгона системы во время включения немного увеличится. Чистовым покрытием над отопительной трубой может быть  бетон, асфальт, брусчатка. Оптимальная толщина покрытия — 50-100 мм.

Тел. 8-902-125-18-18, http://www.novoterm.su


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных