27.05.2005 12:00
 В Ульяновской области увеличились объемы строительства

В первом квартале текущего года только в Ульяновске сдано 46000 кв. метров жилья. В целом по области в прошлом году было введено в эксплуатацию 157000 кв. метров многоэтажного и индивидуального жилья, из них 96000 кв. метров – в Ульяновске. По прогнозам, в текущем году в области будет сдано 250000 кв. метров, а в 2006 году – 500000 кв. м жилья, сообщает пресс-центр администрации области.

Эти цифры были озвучены в ходе объезда губернатором Сергеем Морозовым стоящихся объектов Ульяновска, который состоялся 19 мая. Глава региона побывал на нескольких строительных площадках областного центра. В четвертом квартале 2005 года завершается строительство четырех домов в микрорайоне "Искра". Этот жилой массив обеспечит жильем около 700 человек. Сергей Морозов поинтересовался проблемами строителей. Директор ЗАО "Завод КПД-2" – подрядчика строительства – Валерий Давидзон обратился к губернатору за помощью в оформлении документации по инженерным сетям.

Микрорайон "Искра" продолжит развиваться. Уже готов проект строительства здесь еще восьми многоэтажных домов. Губернатор обратил внимание подрядчиков на благоустройство придомовых территорий и дворов. Сергей Морозов потребовал разработать план размещения в новом микрорайоне детских площадок и мест для отдыха пожилых граждан. Также в ходе осмотра жилого массива "Искра" обсуждался и вопрос развития здесь торговой сети.
Уже во втором квартале текущего года в Ульяновске будет сдан 10-этажный многоквартирный жилой дом на площади Гоголя (центр) с офисным помещением на первом этаже. Этот дом возведен по новой технологии с использованием строительных блоков американской фирмы "Бессер", которые отличаются долговечностью, прочностью, теплостойкостью, и обеспечен автономной котельной.

В этом году в областном центре появится и первый современный многоэтажный паркинг, строительство которого сейчас ведется на ул. Нижнетатарской, где также побывал губернатор. Многоярусная автостоянка разместится на площади 8559 кв.метров

В стадии завершения строительства находится и торгово-офисный комплекс на ул. Карла Маркса. Часть зданий комплекса, возможно, будет сдана уже в конце текущего года, полностью же он будет запущен в будущем году. После введения в эксплуатацию комплекса в Ульяновске появится 20 кв. метров современных торговых площадей. Строители торгово-офисного комплекса на ул. Карла Маркса обратились к Сергею Морозову с просьбой выделить место под размещение большой автостоянки на территории объекта, чтобы решить проблему с парковкой автомобилей. Губернатор обещал оказать содействие в данном вопросе.
Объезды строящихся объектов глава администрации области совершает еженедельно. Главная их цель – изучить проблемы строителей и оказать им помощь в их решении. Также проблемы строительной отрасли обсуждаются и на заседаниях областного координационного совета по развитию строительного комплекса Ульяновской области, который был создан по инициативе Сергея Морозова, поскольку одной из приоритетных задач в работе обладминистрации является возрождение строительной индустрии в регионе.



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных