19.06.2012 12:00
 Равнодушных к проблемам людей чиновников – к ответственности!
В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения со стороны должностных лиц региональной Государственной жилищной инспекции.

Более месяца чиновниками рассматривалось обращение шести жителей дома №144 по улице Ленина. Причем после явно необоснованного продления срока разрешения заявления одной из заявительниц был дан ответ о том, что разрешение ряда вопросов не входит в компетенцию Инспекции. Доводы о неправомерном увеличении тарифов на жилищно-коммунальные услуги вовсе оставлены должностными лицами без должного внимания.

Значительная волокита была допущена чиновниками при рассмотрении жалоб граждан на незаконное расходование собранных управляющей компанией на ремонт кровли денежных средств, на ненадлежащую очистку внутриквартальных проездов, на незаконную парковку автомобильного транспорта на прилегающей к многоквартирному дому территории.

По надуманным основаниям Государственной жилищной инспекцией не были разрешены должным образом поступавшие в марте 2012 года обращения одной из жительниц Ульяновска о нарушении коммунальщиками в ее квартире температурного режима. На 26-й день заявительнице был дан ответ о нецелесообразности проведения проверки в связи с положительной температурой воздуха. Как результат, «благодаря» должностным лицам контролирующего органа виновным в совершении правонарушения лицам удалось избежать предусмотренной законом ответственности.  

Выявлены факты введения чиновниками людей в заблуждение, когда обследование домов по улицам Локомотивной и Хрустальной проводилось консультантом отдела Инспекции единолично. При этом обратившимся в ответах сообщалось, что контрольные мероприятия реализованы якобы при непосредственном участии специалистов управляющей компании.

Прокуратура Ульяновской области внесла Первому заместителю Председателя регионального Правительства представление с требованием незамедлительно принять исчерпывающие меры по устранению выявленных проверкой нарушений, исключив аналогичные факты впредь, и привлечь к ответственности виновных должностных лиц Государственной жилищной инспекции Ульяновской области.

Информация предоставлена Прокуратурой Ульяновской области



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных