19.06.2012 12:00
 РЦМ везет с призами

Ульяновцы начали получать подарки от Регионального центра микрофинансирования за поездки в трамваях и троллейбусах.

«Не сразу и поверила. Казалось, это чудо», – студентка Анастасия Павлова, держа в руках новенький ноутбук, рассказывает, как ей удалось получить компьютер в рамках акции «Счастливый билет», просто прокатившись в трамвае. Кроме Анастасии победителями акции стали уже около 170 горожан, уточняет директор МУП «Ульяновскэлектро-транс» Алимжан Абубекяров.

Акция, напоминает он, стартовала 20 мая. С этого дня ульяновцы, оплатившие проезд в электротранспорте – трамваях и троллейбусах, – получают на руки специальный билет. На нем под защитным слоем может располагаться название приза, который достанется пассажиру в качестве награды за использование электротранспорта.

Призовая акция призвана увеличить число пассажиров муниципального транспорта. И с этой задачей она справляется. За первые 10 дней акции число ульяновцев, выбирающих для передвижения по городу трамваи и троллейбусы, заметно выросло. Но такой поддержки электротранспорт не смог бы получить, уточняет Абубекяров, если бы не спонсор «Счастливого билета» – кредитно-потребительский кооператив «Региональный центр микрофинансирования» (РЦМ).

Ферид Аюпов, руководящий группой компаний «Симбирский дом», в которую входит РЦМ, сразу, как только узнал об идее проведения такой акции, предложил спонсорскую помощь. «Нашей компании в этом году исполняется 15 лет. Мы занимаемся не просто строительством современных домов и оказанием услуг ульяновцам, но и развитием Ульяновска. Нам небезразличны наш город и горожане, – рассказывает он. – Мы хотели привлечь пассажиров в трамваи и троллейбусы, ведь электротранспорт – это экология и безопасность».

«Если есть выбор – маршрутка или трамвай – я всегда выбираю трамвай. Это очень надежный транспорт. Я знаю, что не опоздаю, что вовремя привезу своих внуков на занятия или спортивную тренировку», – говорит еще одна победительница акции Ферюзя Хугаева. В очередной поездке с внуками в трамвае она стала обладателем одного из главных призов «Счастливого билета» – LCD телевизора.

Акция еще раз подтвердила, что электротранспорт по-настоящему востребован ульяновцами. Поэтому городские власти продолжат его развивать, отмечает принимавшая участие в церемонии награждения Глава города Марина Беспалова. К примеру, в Новом городе в ближайшее время будет запущена новая троллейбусная линия.

Возможность получить призы, заплатив 10 рублей за поездку, есть и у тех горожан, которые пока в акции не участвовали. Нераскупленными остаются около двух миллионов билетов. Среди них – более 400 призовых!

Кредитный потребительский кооператив «Региональный центр микрофинансирования». Свидетельство 73 №001930237 выд. ИФНС России по Ленинскому району г. Ульяновска от 10.02.2010г.


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных