19.06.2012 12:00
 Пенсионер – это звучит гордо!

Вам интересно, какими пенсионными накоплениями вы располагаете в настоящий момент?
Вы знаете, что ваши пенсионные «растут» медленнее, чем инфляция?
Вы ежегодно теряете деньги, которые могли бы получать на пенсии. Вы знаете, что это можно изменить?


Слово «пенсия» у большинства из нас ассоциируется с весьма скромной суммой, которую государство платит нынешним пожилым людям. Между тем пенсионное обеспечение своего будущего – вполне рыночная задача, грамотное решение которой может существенно увеличить шансы на счастливую и безбедную старость. Важную роль здесь могут сыграть негосударственные пенсионные фонды, куда можно, например, перевести накопительную часть своей будущей пенсии.

Сегодня объем рынка обязательного пенсионного страхования России оценивается в 290 млрд. рублей, а к 2013 году эта цифра вырастет почти до 1 трлн. Неудивительно, что интерес к этой сфере деятельности растет и у бизнеса, и у потенциальных потребителей предлагаемых им пенсионных услуг.

В ноябре 2007 года Группа РЕСО стала учредителем негосударственного пенсионного фонда «Сберегательный Фонд РЕСО», а с 2008 года фонд начал активные продажи пенсионных продуктов через агентскую сеть РЕСО-Гарантия.

У фонда два основных направления: обязательное пенсионное страхование и негосударственное пенсионное обеспечение. Суть обязательного пенсионного страхования заключается в том, что мы предлагаем клиенту передать под управление фонда свой накопительный счет.

НПФ «СберФонд РЕСО» инвестирует средства, накопленные на счете, в ценные бумаги и ежегодно начисляет проценты. Размер годовых существенно превышает уровень инфляции.

Уникальность этого продукта заключается в том, что клиент не платит фонду ни копейки — средства на счете формируются работодателем в рамках единого социального налога. Задача фонда не только сохранить эти накопления, но и максимально эффективно приумножить их.

Негосударственное же пенсионное обеспечение позволит клиенту формировать дополнительную пенсию. Например, человек определяет для себя некую сумму – 500, 1000, 3000, 10000 рублей, которую он может ежемесячно или ежеквартально перечислять в НПФ «СберФонд РЕСО».

Мы открываем ему счет, инвестируем размещенные на нем средства и ежегодно начисляем проценты. В отличие от накопительной части пенсии, которую в соответствии с законом клиент получит только после ухода на заслуженный отдых, средства, формируемые в рамках программ негосударственного обеспечения, можно снять со счета в любой момент.

Учитывая, что доходность таких операций составляет в среднем по рынку 17-20%, это неплохая альтернатива банковским депозитам. При этом у НПФ «СберФонд РЕСО» есть и существенные конкурентные преимущества перед другими негосударственными пенсионными фондами. Мы единственный фонд, являющийся частью крупнейшей страховой группы, поэтому ни один НПФ не имеет такой широкой агентской сети как РЕСО-Гарантия.

Деятельность фонда полностью вписывается в бизнес материнской компании. ОСАО «РЕСО-Гарантия» несет полную ответственность за сохранность находящихся в фонде средств и за соответствие нашей деятельности высоким корпоративным стандартам.

Это станет весомым аргументом для потенциальных клиентов НПФ «СберФонд РЕСО». Мы не сомневаемся в наших силах и потому ставим для себя задачу занять к 2015 году 15% российского рынка обязательного пенсионного страхования (это 1,5 млн. клиентов, 120 млрд. рублей под управлением) и 10% рынка негосударственного пенсионного обеспечения (это 600 тыс. клиентов, 100 млрд. рублей под управлением).

НПФ «СберФонд РЕСО» ежегодно начисляет на счета клиентов доход от инвестирования пенсионных накоплений. Чем раньше человек переведет свою накопительную часть в НПФ, тем больше будет его пенсия. Нужно срочно действовать! Оформляйте в офисах «РЕСО-Гарантия» Договоры Обязательного Пенсионного Страхования и участвуйте в программе Софинансирования.


Ул. Красноармейская, 18.
Тел.: (8422) 41-20-93, 44-04-90,
www.reso.ru, е-mail: ulyanovsk@email.reso.ru,
режим работы: пн.-пт.: 8.00—18.00, сб.: 9.00—15.00








Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных