03.07.2012 12:00
 Что требует пристального изучения?

Вопросы легализации финансовых ресурсов рассмотрены на заседании Межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям в сфере экономики.

Как отметил начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области Мяльдзин Р.З., в последнее время участились факты отказов банками налоговым структурам в предоставлении информации о клиентах, в отношении которых проводятся проверки в целях выявления сомнительных финансовых операций, связанных с обналичиванием денежных средств с последующим выводом их за рубеж. В отдельных случаях это связано с ненадлежащим оформлением региональными органами ФНС России соответствующих запросов.

Согласно закону, у кредитных организаций отсутствуют основания для игнорирования данных требований, в связи с чем при соответствии документов налоговых структур в установленной форме банки подлежат ответственности в виде крупных штрафов.

Учитывая повышение с 1 июля 2012 года тарифов на услуги ЖКХ, а также нестабильность мировой кредитно-финансовой сферы, региональным органам власти необходимо обеспечить прогноз кризисных рисков в экономике Ульяновской области, приняв своевременные меры по минимизации промышленных потерь.

Принимая во внимание, что растущие аппетиты энергомонополистов менее чем через месяц могут спровоцировать недобросовестных производителей и крупных торговцев горюче-смазочными материалами на всевозможные сговоры, любой факт завышения цен на топливо должен стать предметом тщательной проверки с принятием соответствующих жестких мер.

Требует пристального изучения со стороны Управления Федеральной Антимонопольной службы по Ульяновской области ухудшение ситуации с обеспечением возможности покупки населением продуктов питания вследствие приобретения крупными иногородними компаниями региональных торговых сетей.

Дополнительное внимание необходимо уделить вопросам формирования доходов, поступающих от продажи государственного и муниципального имущества, поскольку привлекаемые для оценки такой собственности коммерческие структуры нередко значительно занижают его стоимость, в результате чего бюджеты недополучают миллионы рублей.

Информация предоставлена Прокуратурой Ульяновской области



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных