03.07.2012 12:00
 Когда дому 185 лет...

Прокуратурой Новоспасского района выявлены нарушения прав граждан на благоприятные условия жизнедеятельности.

В доме №2 по улице Советской в селе Репьевка, находящемся в муниципальной собственности, на основании договоров социального найма проживают 6 семей, в том числе четверо малолетних детей и двое пенсионеров. Обслуживание инженерных систем осуществляется гражданами самостоятельно. Центральное теплоснабжение отсутствует.

Данный дом представляет собой бывшее здание школы 1827 года постройки. Несущие конструкции строения выполнены из бревен и имеют значительные разрушения. Прогнившие стены скреплены металлическими скобами.

В 2010-2011 годах жильцы неоднократно обращались по поводу создания соответствующей комиссии, но до прокурорской проверки обследование жилого здания, вследствие бездушного отношения чиновников к проблемам людей, не проводилось.

Отсутствие же решения о признании многоквартирного дома №2 по улице Советской аварийным и подлежащим сносу лишало граждан права на участие в федеральной целевой программе «Жилище» на 2011-2015 годы». Органы местного самоуправления по сути вынуждали людей проживать в условиях, реально создающих угрозу их жизни и здоровью.

Исковое заявление о необходимости признать бездействие чиновников незаконным было удовлетворено. На сегодняшний день дом №2 по улице Советской в селе Репьевка признан аварийным.




Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных