03.07.2012 12:00
 За жилищные аферы осужден!

К длительному сроку лишения свободы приговорен житель региона, изобличенный Прокуратурой города Димитровграда Ульяновской области в мошенничестве с квартирами.

Как установлено, 44-летний риэлтер ООО «Шанс» Андрей Балахонцев занимался поиском лиц, имеющих задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Осуществляя от их имени сделки с недвижимостью, он неоднократно получал от граждан значительные денежные средства за реализованные по нотариально заверенным доверенностям квартиры потерпевших и посредничество при их купле-продаже. С добытыми таким путем суммами Балахонцев скрывался, распоряжаясь ими по собственному усмотрению.

В результате данных преступных действий в период с января 2005 по сентябрь 2009 г.г. лишились жилья четыре семьи, проживавшие в городе Димитровград и поселке Новая Майна Мелекесского района, которым был причинен имущественный ущерб в размере свыше 2 миллионов рублей.

Балахонцев признан судом виновным в мошенничестве, совершенном с причинением значительного ущерба гражданам, а также в крупном размере (ч.2,ч.3 ст.159 УК РФ), и приговорен к 5 годам колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Информация предоставлена Прокуратурой Ульяновской области




Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных