03.07.2012 12:00
 Квартирные страсти на время отпусков
Когда с нашими знакомыми случаются неприятности или несчастья – пожар, ограбление, затопление и пр. –, мы сокрушенно ахаем, сочувствуем, но при этом сами пребываем в ощущении, что уж с нами ничего такого не случится. А ведь от неприятностей не застрахован никто! Хотя нет, в какой-то степени застрахованы те, кто оформил страхование квартиры!

Квартиру можно застраховать от пожара, стихийных бедствий и действия природных сил взрыва газа, кражи, грабежа и прочих неприятностей. В любом случае владельцу квартиры предоставляется возможность выбора перечня рисков, от которых он бы захотел застраховаться.При желании клиент может застраховать только окна и /или входную дверь без остальных конструктивных элементов квартиры.

Застраховать квартиру не так сложно – надо лишь вызвать страхового агента компании «РЕСО-Гарантия». Представитель страховой компании, в зависимости от перечня выбранных рисков и объектов страхования,  рассчитает вам страховой тариф.

Страховой агент вам подскажет, что можно застраховать – конструктив квартиры, отделку квартиры,а именно все виды штукатурных и малярных работ, мебель, предметы домашней обстановки, предметы интерьера, одежду, посуду, технику, гражданскую ответственность за ущерб, нанесенный третьим лицам, и т.д.

На величину тарифа при страховании квартиры влияет степень износа инженерных коммуникаций, месторасположение квартиры (этаж), новый или старый дом, наличие средств безопасности. Стандартный срок действия договора страхования: 1 год.

Компенсация, зависящая от размера ущерба и условий договора страхования, выплачивается при наступлении страхового случая. Для получения выплаты необходимо предоставить соответствующие документы из компетентных органов – справку МВД при противоправных действиях третьих лиц (кража, грабеж), из государственной пожарной службы в случае пожара, из ЖЭКа (РЭУ) при повреждении водой, из Росгидромета – при стихийном бедствии.

Когда этажом выше прорвало батареи, и мою квартиру залило горячей водой, причем так, что пришлось полностью переделывать только что сделанный ремонт, мне повезло только в том, что соседи, признав свою вину, компенсировали мне материальные затраты. А если бы соседи не были так порядочны, то расходы на повторный ремонт семейный бюджет точно бы не выдержал. То есть пришлось бы делать долги, брать ссуды и пр.

После этого случая я предпочитаю страховать квартиру и имущество, понимая, что таким образом я смогу уберечься пусть не от несчастного случая, но хотя бы от крупных неплановых расходов на восстановление квартиры или имущества вследствие каких-либо неожиданных неприятностей.

Ул. Красноармейская, 18. Тел.: (8422) 41-20-93, 44-04-90,
www.reso.ru, е-mail: ulyanovsk@email.reso.ru,
режим работы: пн.-пт.: 8.00—18.00, сб.: 9.00—15.00




Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных