03.07.2012 12:00
 Новый этап — межевание
Недавно наш партнер из Барыша — агентство недвижимости «Родной город» сменило форму собственности на общество с ограниченной ответственностью. Его руководитель Алексей Шелепенков дал интервью нашему журналу.

– Да, предприятие растет и развивается, что привело к необходимости более масштабной формы собственности. Хочу поделиться приятной новостью – недавно наши сотрудники получили квалификацию кадастрового специалиста, мы активно двигаемся в этом направлении, и я тоже как руководитель предприятия прохожу обучение по данной специальности.

Теперь «Родной город» имеет возможность производить межевание земельных участков – это, безусловно, способствует стратегическому развитию бизнеса и удобству наших клиентов. Все прекрасно понимают, что земля – один из важнейших невозобновляемых ресурсов, в отличие от обычной недвижимости.

Грамотная работа в этом направлении – одна из приоритетных задач и для нашей работы с клиентами, да и они понимают всю важность полного соблюдения норм законодательства, чтобы в дальнейшем не иметь проблем с правами собственности на землю со всеми возможными последствиями.

Это касается как юридических лиц – мы имеем возможность обслуживать организацию на всей территории области – , так и обычных людей. Зачастую на практике приходится сталкиваться с проблемой переплаты за землю, которой гражданин не пользуется фактически.

Предположим, в селе семье выделили участок 17 соток, но фактически пригодная для них и используемая ими земля составляет площадь 10 соток. Эта проблема в скором времени очень существенно может ударить по карману данных граждан в связи с увеличением налога на землю. Поэтому очень важно зафиксировать законодательно фактический участок, чтобы не переплачивать.

Особенно хочется отметить и сроки выполнения работ – нами закуплено новое оборудование, которое позволяет очень быстро и с высочайшей точностью определить границы участка, что существенно экономит время клиента.

Фактически процедура межевания сокращена до минимума и основное время занимает прохождение документации через федеральные инстанции. Это, безусловно, ценят потребители наших услуг, и мы рады, что можем существенно улучшить и ускорить получение документов по земельному кадастру, а это выгодно отличает нас от конкурентов с оборудованием прошлого поколения.

Конечно, современная жизнь ставит перед нами все новые задачи, и современным стилем работы я считаю выполнение всего спектра услуг по недвижимости в одном месте – следующим шагом будет выполнение функций кадастрового учета квартир и домов нашим агентством для максимального удобства наших клиентов.
Галина Черненко




Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных