17.07.2012 12:00
 Строительство новых микрорайонов идет активными темпами
6 июля Глава региона Сергей Морозов посетил строящийся микрорайон «Запад-1», строительные площадки многоквартирных жилых домов на улицах Стасова и Александра Невского.

Освоение нового микрорайона «Запад-1» началось в 2010 году. Здесь возведено четыре девятиэтажных многоквартирных дома, еще пять  планируется ввести в эксплуатацию до конца текущего года. В новых домах приобретают квартиры ветераны и вдовы участников Великой Отечественной войны, работники бюджетной сферы, семьи, обладающие сертификатами на материнский капитал, и все желающие.

Дворовые пространства жилых зданий оборудуются спортивными и детскими площадками, велосипедными и прогулочными дорожками. Одновременно с жилыми домами здесь будут строиться объекты социального назначения: школа, детский сад, магазины и предприятия общественного питания.

Сергей Морозов ознакомился и с проектом «реновации» улицы Стасова. Здесь снесены два старых дома, жильцам которых в рамках программы по расселению из ветхого и аварийного жилья предоставлены квартиры в микрорайоне «Искра», на улицах Хо Ши Мина и Ефремова. На освободившейся территории начато строительство 135-квартирного девятиэтажного дома эконом-класса общей площадью почти семь тысяч квадратных метров. В ближайшее время в этом микрорайоне начнется строительство 72-квартирного жилого дома общей площадью около 4 тысяч квадратных метров. Планируется, что ввод в эксплуатацию этих жилых домов  состоится в первой половине 2013 года.

В прошлом году началось активное строительство квартала «Молодежный» на улице Александра Невского. Отличительная особенность нового квартала – доступные цены на квартиры. Однокомнатную квартиру в этом квартале можно приобрести по цене до 1 миллиона рублей, а для  ветеранов и вдов участников Великой Отечественной войны квартиры «под ключ» сдаются по цене сертификата на улучшение жилищных условий. В квартале формируются уютные дворовые территории, удобные парковочные места, детские площадки.

Проект гостиничного комплекса международного класса с торгово-развлекательным центром «Хилтон» предусматривает строительство гостиницы на 175 номеров, включающей бизнес-центр с семью конференц-залами, ресторанный комплекс, тренажёрный зал, паркинг. Сейчас к строящемуся зданию подводятся инженерные сети. До конца этого месяца начнутся работы по устройству кровли, утеплению и отделке фасада, наружных светопрозрачных конструкций.

По материалам пресс-службы Губернатора
и Правительства Ульяновской области


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных