17.07.2012 12:00
 Оперативный обмен информацией
С 1 июля жители Ульяновской области смогут получить государственные и муниципальные услуги без предъявления дополнительных документов.
 
Федеральный закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» обяжет исполнительные органы государственной власти и органы местного самоуправления обмениваться требуемой информацией самостоятельно. При этом существует список из 19 документов личного хранения, которые гражданин обязан предъявить при получении госуслуги (паспорт, документы воинского учета, свидетельство о государственной регистрации актов гражданского состояния и др. согласно ФЗ-210 в редакции от 03.12.2011 г.)

Во всех районах Ульяновской области жители могут получить государственные и муниципальные услуги не только в органах управления, но и в подразделениях многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Чаще всего граждане региона обращаются сюда для оформления земельно-правовых документов, за выдачей разрешений на строительство и реконструкцию объектов, приватизацией жилья и др.
 
Полную информацию о перечнях государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в каждом районе через подразделения МФЦ, можно узнать по телефону call-центра: 8 (8422) 27-40-27, на сайте многофункционального центра: http://www.mfc.ulgov.ru или в отделениях почтовой связи.

По материалам пресс-службы Губернатора
и Правительства Ульяновской области


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных