17.07.2012 12:00
 Капремонт и переселение
В результате реализации Федерального закона №185-ФЗ ещё 458 жителей области смогут улучшить условия проживания.

Федеральный Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявку Ульяновской области. Планируется, что из федерального центра средства для проведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья в 2012 году поступят в течение двух недель.

Из средств госкорпорации будет получено 4,02 млн. рублей. Из регионального бюджета в порядке софинансирования  выделят 1,58 млн. рублей. За счёт этого капитальный ремонт будет проведён в трёх многоквартирных домах в Чуфаровском городском поселении Вешкаймского района и городе Ульяновске. Всего условия проживания смогут улучшить 395 человек.

На реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учётом необходимости развития малоэтажного строительства Ульяновская область получит из средств Фонда 22,03 млн. рублей, регионом выделяется 12,71 млн. рублей. Эти средства будут направлены на переселение граждан из пяти аварийных домов в малоэтажные постройки в трёх муниципальных образованиях региона. Условия проживания улучшат 63 человека.

Решением правления госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКК» возобновлено финансирование по программе капитального ремонта за 2012 год. Ульяновская область представила в Фонд документы об устранении нарушений по кадастровому учёту земельных участков, где расположены многоквартирные дома, вошедшие в программу капитального ремонта прошлых лет.

По материалам пресс-службы Губернатора
и Правительства Ульяновской области


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных