17.07.2012 12:00
 Рекомендации для регионов
Региональные проекты в сфере недвижимости испытывают трудности с привлечением инвестиций. Специалисты видят проблему в том, что регионы не умеют правильно преподнести потенциальному инвестору перспективы вложений.

По заказу Министерства регионального развития РФ эксперты Гильдии управляющих и девелоперов разработали методические рекомендации по представлению потенциальным инвесторам региональных инвестиционных проектов в сфере недвижимости.

Методические рекомендации призваны повысить инвестиционную привлекательность регионов России на международной арене и сформировать культуру представления инвестиционных проектов. Документ включает в себя требования по оформлению, структуре и содержанию представляемого проекта.

«В мировой практике сформировались чёткие стандарты представления инвестпроектов, которые на развивающемся рынке недвижимости регионов РФ пока не получили широкого распространения, – отметил руководитель инвестиционного департамента ВТБ-Девелопмент Александр Паршуков. – «Упаковка» инвестиционных проектов в соответствии с мировыми стандартами позволит российским региональным властям и девелоперам разговаривать с иностранными инвесторамина одном языке».

Министерство регионального развития РФ высоко оценило рекомендации и направило документ в регионы для его дальнейшего практического применения.

«То, каким образом регионы представляют свои проекты на различных крупных международных выставках, не соответствует требованиям и ожиданиям инвесторов, – заявил управляющий партнёр LCMC Дмитрий Золин. – Создавая рекомендации, мы ставили себя на позицию потенциального инвестора и делали акцент, прежде всего, на экономических показателях представляемого проекта, которые являются ключевыми для инвестора».

Впервые применить на практике рекомендации по представлению инвестиционных проектов регионы смогут на Международном инвестиционном форуме по недвижимости PROEstate, который состоится в Санкт-Петербурге 12-14 сентября 2012 года.

Информация предоставлена пресс-службой
НП «Гильдия управляющих и девелоперов»



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных