17.07.2012 12:00
 Тепловой насос – отопление без газа


ТЕПЛОВОЙ НАСОС – источник тепла для вашей системы отопления и горячего водоснабжения, а также источник холода для системы кондиционирования.

ТЕПЛОВОЙ НАСОС «выкачивает» солнечную энергию из грунта (скальной породы, озера или реки), накопленную за летний период.

Основное отличие ТЕПЛОВОГО НАСОСА от котлов газовых, электрических, дизельных и т.п. заключается в том, что для производства тепла, до 80% энергии извлекается из окружающей среды.

ТЕПЛОВЫЕ НАСОСЫ, в силу своих конструктивных особенностей, не производят нагрев воды больше 60 градусов, хотя возможно нагреть и до 100, однако в этом случае работа системы будет неэффективна. Чем ниже мы сможем сохранять температуру теплоносителя, тем выше будет КПД системы. Поэтому решение ВОДЯНОГО ТЕПЛОГО ПОЛА с ТЕПЛОВЫМ НАСОСОМ и является самым эффективным, в отличие от высокотемпературного радиаторного отопления. Затратив 1 кВт электроэнергии, мы получаем до 4-5 кВт тепловой энергии. Электричество тратится на работу привода насосов, компрессора и автоматики.

ТЕПЛОВЫЕ НАСОСЫ могут выполнять и функцию охлаждения, дополнив конструкцию системой кондиционирования. Принцип весьма прост. Зимой тепловой насос трансформирует «теплоту» из скважины в комфортную комнатную температуру. Летом «прохлада» 9 градусов, этой же самой скважины используется, чтобы создать приятный климат путем охлаждения нагретого воздуха помещений дома. Достигается это путем установки фанкойлов и дополнительных блоков «Пассив» или «Актив-Пассив», или использования теплового насоса «Thermia Comfort». Системы отличаются только принципами перераспределения теплоносителя внутри вашего дома.

Преимущества ТЕПЛОВОГО НАСОСА:

+ вы больше не будете зависеть от роста цен на газ;
+ не нужен проект по газу;
+ не нужно тянуть на участок газовые магистрали;
+ не нужна котельная с жесткими требованиями;
+ не нужны дымоходы;
+ отсутствие вредных выбросов;
+ экономия энергоресурсов (коммунальных платежей);
+ пожаро/взрывобезопасность;
+ один агрегат дает дешевое тепло зимой и холод летом;
+ оборудование долговечно и не требует особого внимания.


Наглядным сравнением финансовых показателей могут служить затраты на отопление в сезоне 2005-2006 гг. в двух построенных домах в г. Самаре.


Эти здания примерно одинаковы по площади и конструкции. В одном из них установлен тепловой насос «Thermia Diplomat» с горизонтальным земляным контуром теплообмена, во втором – электрокотел. Оплата по показаниям  электросчетчиков за январь месяц 2006 г. составила:
1. дом с тепловым насосом – 4 000 руб.,
2. дом с электрокотлом – 24 000 руб.
Цифры говорят сами за себя.

Тел. 8-902-125-18-18, http://www.novoterm.su   


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных