17.07.2012 12:00
 Информация Фонда социального страхования

Забота о людях – важнейшая задача

Расходы регионального отделения в I квартале 2012 г. на обеспечение  пострадавших  на производстве граждан всем необходимым для реабилитации выросли почти на 900 тысяч рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Для получения льготной  категории  граждан медикаментов и средств  индивидуального ухода, протезно – ортопедических изделий и технических средств реабилитации израсходовано 2486191,14 руб., за аналогичный период 2011 г. – 1590537,97 руб.

Обеспечение пострадавших на производстве необходимыми средствами реабилитации своевременно и  в полном объеме – одно из важных направлений деятельности Ульяновского  регионального отделения Фонда социального страхования, поскольку оно позволяет вернуть здоровье и трудоспособность людям, получившим производственные травмы.

Спецавтотранспорт

27 июня 2012 года состоялось вручение 14 специализированных автомобилей  «Жигули» ВАЗ-2107 с ручным управлением жителям Ульяновской области, пострадавшим на производстве.  

Каждая машина переоборудована индивидуально под своего будущего владельца с учётом его травмы. Спец-автотранспорт  выдается на 7 лет, потом пострадавший может  вновь встать в очередь на получение машины в Фонде социального страхования Российской Федерации.

Также за период эксплуатации владельцы имеют право ежегодно получать компенсацию на ГСМ и текущий ремонт и возмещение на капитальный ремонт автомобиля. Ранее региональным отделением Фонда выдавались автомобили  «Ока» и «Жигули» ВАЗ-2105.


В здравницы!

На приобретение санаторных путевок для льготной категории граждан РО Фонда с начала года израсходовало выделенных ассигнований на 2,2 млн. рублей больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За 6 месяцев текущего года  уже выдано 622 путевки работникам предприятий Ульяновской области, получившим производственные травмы или имеющим профессиональные заболевания, на сумму свыше 20,5 млн рублей.

В здравницах пострадавшие получают профильное лечение по заболеваниям нервной системы, опорно-двигательного аппарата, органов дыхания. Особой популярностью  пользуются реабилитационные центры Фонда «Волгоград», «Вольгинский», «Кристалл» и другие санатории, расположенные на Черноморском побережье.


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных