17.07.2012 12:00
 Специально для пенсионеров
Региональный центр микрофинансирования (РЦМ) уделяет особое внимание работе с пожилыми гражданами. Сотрудники Центра не только устраивают культурные мероприятия для них, но и прислушиваются к советам старших. Так, по просьбам клиентов Центром разработан выгодный тариф по увеличению сбережений «Пенсионный».

Очередная встреча клуба пайщиков кредитно-потребительского кооператива «Региональный центр микрофинансирования» состоялась на днях. Участников клуба РЦМ пригласили в музей «Симбирское купечество» заповедника «Родина Ленина».

Посещение музея оказалось не только приятным времяпрепровождением, но и познавательным и полезным занятием. В ходе встречи участники клуба смогли познакомиться, обменяться мнениями по поводу сотрудничества с РЦМ, задать его представителям вопросы.

Общение проходило в уютном чайном зале музея. Пока купчиха рассказывала членам клуба о богатой истории симбирского купечества, те угощались чаем.

Членами закрытого клуба становятся все пайщики РЦМ. Регулярно он проводит посещения культурных, спортивных, образовательных и других мероприятий. Посещение их бесплатно. Более того, на встречи члены клуба могут приглашать своих близких и знакомых.

– Спасибо клубу за возможность посетить музей купечества, – поделился впечатлениями от встречи один из участников клуба Александр Фомичев. – Очень приятно, что РЦМ организует для нас такие встречи. Было интересно окунуться в историю и узнать побольше о традициях наших предков.

Экскурсия, проведенная в музее, оказалась очень актуальной. Его сотрудники напомнили, что Симбирск всегда славился своими меценатами, и купцы были одними из самых щедрых помощников для родного города. Многие знаковые здания, сохранившиеся в современном Ульяновске, строились на их деньги – медицинские, социальные и образовательные учреждения открывались только благодаря пожертвованиям купцов.

И сейчас развитие Ульяновска невозможно без помощи социально ответственных бизнеса и рядовых жителей. Группа компаний «Симбирский дом», в которую входит РЦМ, является примером современного помощника для родного города. Занимаясь строительными и инфраструктурными проектами, она поднимает развитие Ульяновска на новый уровень. Помогают в этом деле и пайщики Центра, ведь их средства РЦМ направляет на реализацию проектов «Симбирского дома».

Возможность помочь городу, в котором живешь уже много лет, особенно важна для людей старшего возраста. Именно эта категория ульяновцев все чаще доверяет свои сбережения РЦМ, чтобы, с одной стороны, значительно увеличить их, а с другой – сделать город более комфортным для своих детей и внуков.

На такое доверие Центр микрофинансирования отвечает особым вниманием к людям старшего возраста. Сейчас специально по их просьбам РЦМ запускает новый тариф по увеличению сбережений «Пенсионный».

Ставка по тарифу составляет 17 процентов годовых, при этом минимальная стартовая сумма снижена до 30 тысяч рублей. Срок размещения накоплений составляет год, но возможно и досрочное снятие средств. Тогда накопленные деньги не пропадут, ставка будет пересчитана до восьми процентов годовых.

Это наиболее выгодный тариф по увеличению сбережений из существующих в Центре, поэтому ожидается, что он будет очень популярен у ульяновцев старшего возраста, отмечают в РЦМ. Чтобы разместить средства на таких условиях, горожанам необходимо прийти в офис Центра с паспортом и пенсионным удостоверением, подтверждающим их статус.

Центральный офис расположен на ул. Радищева, 66, 2 этаж.

Проконсультироваться, получить полную информацию о тарифах
по увеличению сбережений
в РЦМ, задать свои вопросы можно и по телефону 72-04-72.



Кредитный потребительский кооператив «Региональный центр микрофинансирования». Свидетельство 73 №001930237 выд. ИФНС России по Ленинскому району Ульяновска от 10.02.2010 г. Членство в кооперативе возникает после уплаты обязательного вступительного взноса в размере 100 рублей и уплаты паевого взноса 400 рублей (при выходе из кооператива паевой взнос в размере 400 рублей возвращается). Члены кооператива несут субсидиарную ответственность согласно законодательству. Членами кооператива могут быть физические лица, достигшие возраста 16 лет и (или) юридические лица. Согласно налоговому законодательству, с начисленных процентов выше ставки рефинансирования + 5 % удерживается НДФЛ (Налоговый кодекс, ст. 214.2.1.) Все тарифы пополняемые. Проценты начисляются ежемесячно. Капитализация процентов не предусмотрена.


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных