17.07.2012 12:00
 Нескучная недвижимость

Супружеский долг

Это только со стороны кажется, что мы – специалисты «по недвижимости»... Да, конечно, по недвижимости, но ведь населяют-то недвижимость люди. И обращаются они к нам тогда, когда что-то в жизни требует изменения, какая-то проблема требует разрешения. Так что поневоле становишься специалистом «по людям», точнее – по их проблемам.


Пришла ко мне на консультацию пенсионерка. Далеко не бабушка, далеко не старенькая, а именно – пенсионерка, в возрасте, конечно, но вполне еще бодрая и живая. Выясняется, что совсем недавно сменила эта пенсионерка статус: из одинокой женщины стала она новобрачной. Замуж вышла.

История проста в своей банальности

Познакомились два пенсионера. Не знаю, где уж пенсионеры знакомятся, то ли в поликлинике, то ли в собесе, то ли еще где, да и неважно это. Важно то, что познакомились и понравились друг другу. Дед даму свою в гости пригласил, чаем напоил, все как положено...

Понравилась она ему, хоть и не молодой вроде, уж и за 70 перевалило. Главное – понравилась! А вот даме этой... А даме-то не столько дед, сколько квартира его понравилась и то, что живет он один, старше ее намного, наследников у него нет. То, что она ему нравится, тоже свою роль сыграло...


Стали они встречаться

Дед-то, простая душа, радовался, что на старости лет подругу себе нашел. А вот дама наша корыстные планы лелеяла – деда женить на себе, квартиру в наследство получить, да и пожить на склоне лет в свое удовольствие. Ну и каждый, естественно, к своей цели и продвигался.

Дед очень хотел общаться и ухаживал за «дамой сердца» старательно. А «дама сердца» не менее старательно демонстрировала свои таланты хозяйки и кулинара: готовила, уборку делала, да постирушки устраивала. И после какого-то периода эдакой идиллии случилось то, что должно было случиться, то, к чему обе стороны так старательно дорожку-то и торили, каждый – по своим причинам и – со своей стороны.


Сделал дед даме сердца предложение

И было это предложение с радостью принято! Да, с радостью, поскольку статус жены очень даже к получению квартиры в наследство приближает.

Расписались, а как же? Даже свадьбу сыграли, скромную, пенсионную, но –  свадьбу. Переехала молодая жена в дом к мужу, как положено. И вот тут-то, как трагическим шепотом поведала мне клиентка:
– Началось!!!

Долго смущалась она и платочек теребила, пока не пробило ее на правду. Оказывается, новобрачный требует от нее ни много, ни мало, как выполнения супружеского долга!!! Совести у него нет! Никакого стыда на старости лет не осталось! Да кто бы подумать мог!


Не успел жениться, а туда же!

И цель ее визита ко мне – получить совет, консультацию и помощь. Ибо не знает она, что в такой ситуации ей – жертве обстоятельств несчастной – делать-то.

Вот еще в делах постельных до этого я консультантом не была... Дед-то прав по большому счету. Он женился, все, как положено, все нормально и правильно. Для того, видимо, и женился, что ему не сиделка, а жена была нужна. Со всеми вытекающими из статуса этого последствиями.

Хоть и занятой я человек, и не мое это дело – семейным консультантом работать, не выгонять же бабку. Не хочу грех на совести иметь, если она пойдет сдуру, да деду подсыпет что-нибудь, не слишком выживанию способствующее...

Пришлось объяснить тетушке, чем жена от сиделки отличается. И почему за то, что ты получаешь, всегда платить надо. Либо деньгами, либо другим обменным продуктом, будь то работа или другое что.

В данном случае – в обмен на любовь и должно платить если уж не любовью, то хотя бы тем, что каким-то атрибутом любви является – супружескими отношениями. И в постели тоже... Задумалась тетушка. Долго чесалась, да как же это в таком-то возрасте возможно-то,  неприлично же. И подруги осуждают.

О! Вот оно! Подруги!

Ох, уж эти «подружки-Нюшки», которые в любом возрасте всегда лучше знают, как кому жизнь устраивать. По большей части, между прочим, от зависти... Выяснили мы с тетушкой, что подруга-то одна всего и осуждает, да и та – старая дева. Ей все равно в каком возрасте, она ни в каком не успела... Да уж и не успеет...

С бабкой-то метаморфоза прямо сразу и приключилась! Как она поняла, что все на самом деле не так плохо? Даже загордилась бабка. И консультацию мне оплатила тут же, и домой как-то вся заторопилась... Надеюсь, что супружеский долг выполнять.

Елена Корджева, http://www.ekocentrs.lv



В США целая деревня построена на деревьях

Целая деревня в США построена в лесу на древесных стволах. Поселение расположено в штате Орегон – одном из самых гористых и лесистых штатов Америки.

Военный медик Майкл Гарнье, оказавшись на пенсии, переквалифицировался в строителя и соорудил целую деревню на деревьях, рекламируя ее как идеальное место для жизни в гармонии с природой. В деревне девять компактных домиков, построенных в кронах деревьев, соединены между собой висячими мостиками, веревочными лестницами и крытыми деревянными переходами.

Уникальная база «древесного» отдыха под названием «Out ‘n’ About Treehouse Treesort» начала работать в 1990 году. Отдыхающие могли поселиться в любом из приглянувшихся им домиков, завтрак был включен в сумму проживания. С тех пор на базе мало что изменилось, хотя ее владелец регулярно занят мелким ремонтом и реконструкцией.

Основной дом, в котором живет сам Майкл Гарнье, расположен на семи древесных стволах. Площадь трехэтажного коттеджа составляет 167 кв. м, что делает его самым просторным древесным домом в мире. Остальные коттеджи, утопающие в кронах раскидистых деревьев, кажутся еще уютнее благодаря компактным размерам.

По материалам http://www.cottage.ru


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных