14.08.2012 12:00
 «АКВАМОЛЛ» открыт!

Инвестиции в проект составили более 3,3 млрд рублей. Центр размещён на территории площадью 8,5 га.

«Строительство в Ульяновской области первого торгово-развлекательного центра регионального масштаба – яркий пример успешности реализации нашей инвестиционной политики. Новый ульяновский центр соответствует всем европейским и мировым стандартам. Этот проект имеет важнейшее социальное значение. На базе центра будет располагаться крупнейшая в регионе площадка для семейного отдыха с детской игровой зоной порядка 600 кв. метров. Создание в Ульяновске ТРЦ «АКВАМОЛЛ» принесёт дополнительные налоговые поступления в городской и региональный бюджеты, новые возможности развития для местных товаропроизводителей. 15 из них уже поставляют свою продукцию в «Ашан», – заявил Глава региона Сергей Морозов 20 июля на торжественной церемонии открытия.

Впервые в практике российского девелопмента в городе с населением 620 тысяч человек реализован крупнейший инвестиционный проект в сегменте торговой недвижимости с уникальным набором арендаторов. Прежде подобные проекты реализовывались только в городах-миллионниках.

В рамках развития проекта планируется строительство второй очереди общей площадью более 120 000 кв. м. В перспективе предусмотрено возведение крупного мебельного центра, ведутся переговоры по привлечению операторов аквапарков. Планы развития предполагают также вовлечение многофункциональной коммерческой недвижимости с административными, жилыми помещениями и гостиницами.


Для справки:

ТРЦ  «АКВАМОЛЛ» расположен на основной транспортной магистрали Ульяновска, его территориальные границы совпадают с географическим центром города, что обеспечивает его равноудаленность от всех районов города и доступность для населения. Проект отличает уникальная архитектурная концепция, учитывающая особенности расположения торгово-развлекательного центра. Срок строительства ТРЦ составил 18 месяцев.

Площадь участка: 8,5 га.
Общая площадь здания: 90 000 кв. м.
Арендопригодная площадь здания: 46 000 кв. м.
Количество парковочных мест: 1 700 машиномест.
Этажность центра: 2 уровня плюс подземный паркинг.
Зона охвата: более 800 000 человек.


Цифры:

В текущем году в Ульяновской области на протяжении 6 месяцев специалисты отмечают самые высокие темпы ввода жилья в ПФО — 259,9 тыс. кв. м, что на 29% выше уровня прошлого года. Область вошла в двадцатку регионов РФ с самым высоким темпом ввода жилья, заняв 18 место. В сельской местности введено 102 тыс. кв. м жилья, это почти в 2 раза больше, чем в прошлом году.


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных