14.08.2012 12:00
 В Ульяновске выбрали самого быстрого «ползуна»

В этом году на «беговых» дорожках второго Чемпионата Ползунов был аншлаг – 108 малышей, которым не исполнилось двух лет, смогли посоревноваться в скорости...

Главное условие «забега» – передвигаться можно только на четвереньках. Заботливые родители крошечных спортсменов как могли поддерживали и заманивали малышей к финишу, в ход шли любимые игрушки, гаджеты, соски и погремушки. Среди «манилок» можно было встретить – вязанку баранок, кастрюлю и даже ноутбук.

Изюминкой «Чемпионата-2012» стало соревнование среди родителей. После основного детского «забега» на старт вышли мамы и папы, которым предстояло выполнить нелегкое задание – проползти на скорость в технике «паучка».

Все участники веселого мероприятия получили на память сувениры и дипломы. А заслуженное звание – «Самый быстрый малыш Ульяновска- 2012» присвоили Тазетдиновой Камилле, которая показала результат в 14 секунд на 9 метровой дорожке и получила суперприз – автомобиль на аккумуляторной батарее.

Как отметили все взрослые участники соревнований, самый главный подарок – это время, проведенное вместе с любимой семьей, мощный заряд позитивных эмоций и ярких  впечатлений.

Специалисты регионального отделения Фонда вручили всем участникам и гостям мероприятия тематические буклеты: родителям спортсменов – «Календарь пособий», а будущим мамам – бюллетень «У Вас будет ребенок».

После награждения участников все желающие смогли получить консультации по вопросам начисления пособий по беременности и родам и уходу за детьми до полутора лет. Поддержка семей с детьми – в числе приоритетных направлений работы регионального  отделения.

За I квартал текущего года отделением Фонда было направлено на пособия по беременности и родам на 14,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Сумма расходов составила 101,2 млн. рублей.  

Расходы на пособия при рождении ребенка также увеличились на 1,3 %. На эти цели направлено 26,8 млн. рублей. Объем выплат по уходу за ребенком до 1,5 лет работающим гражданам  составил  137,2 млн. рублей.

Расходы на поддержку родителей, не подлежащих обязательному социальному страхованию: при рождении ребёнка выросли на 6,6% и составили 9,8 млн. руб.; по уходу за ребенком до 1,5 лет гражданам составили 83,6 млн. рублей, по сравнению с I кварталом 2011 года выросли на 4,1%.

Информация предоставлена Ульяновским региональным отделением Фонда  социального страхования


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных