14.08.2012 12:00
 В защиту прав граждан
Все 14 исков Прокурора Мелекесского района в защиту прав граждан – членов садоводческого общества «Лада-83» удовлетворены судом в полном объеме.

Установлено, что в феврале 2011 года Комитетом по управлению имуществом и земельным отношением администрации муниципального образования «Мелекесский район» был проведен аукцион, по результатам которого со сторонними лицами чиновники заключили договоры купли-продажи земельных участков из состава земель населенных пунктов площадью более 2 гектаров в поселке Торфболото.

В дальнейшем приобретателями в Управлении Федеральной государственной регистрации, кадастра и картографии по Ульяновской  области на это имущество было зарегистрировано право собственности.
 
Реализованные за более чем 2 миллиона рублей 14 земельных участков, расположенные в границах садоводческого общества «Лада-83», уже имели хозяев, которые получили свидетельства о праве собственности на данное имущество еще в 1992 году. А чиновники не обладали полномочиями по распоряжению участками садоводов.

Учитывая наличие коррупционных факторов, по материалам проверки возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 (мошенничество с использованием служебного положения) УК РФ, предусматривающей  наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Информация предоставлена Прокуратурой Ульяновской области


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных