14.08.2012 12:00
 Показатели УК – в интернет!
Прокуратура требует от руководителей управляющих компаний обеспечить соблюдение прав граждан в сфере ЖКХ.

Согласно закону, управляющие организации обязаны размещать на сайтах в сети интернет информацию об основных показателях своей финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы.

На основании протоколов сходов граждан ООО «Лидер» занимается обслуживанием более 15 многоквартирных домов по улицам Алашеева, Школьной, Малиновского, Менделеева, Мира и других, причем в 2012 году фирма участвует в осуществлении мероприятий по капитальному ремонту кровли в рамках реализации Закона № 185-ФЗ.

Установлено, что ООО «Лидер» скрывало от населения данные о режиме функционирования управляющей организации, в том числе часы личного приема граждан и работы диспетчерских служб; о перечне многоквартирных домов, находящихся в управлении, а также тех, в отношении которых договоры управления были расторгнуты в предыдущем календарном году; о членстве фирмы в саморегулируемой организации и других объединениях управляющих организаций с указанием их наименований и адресов. Коммерческая структура не имела и собственного сайта в сети интернет.

Прокурор Инзенского района возбудил в отношении директора ООО «Лидер» Валерия Марфина дело об административном правонарушении по ч.1 ст.7.23.1 (нарушение организацией, осуществляющей деятельность в сфере управления многоквартирными домами, порядка, способов и сроков раскрытия информации) КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде крупного штрафа.
Проверки продолжаются...
Информация предоставлена Прокуратурой Ульяновской области


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных