14.08.2012 12:00
 Преступный план
Прокуратура поддержала ходатайство следственных органов об аресте членов организованной преступной группы, похищавшей финансовые ресурсы, поступавшие от граждан как плата за услуги ЖКХ.

Установлено, что в первой половине 2009 года 35-летние Александр Лисов и Алексей Буреев разработали план, направленный на хищение части денежных средств – от 80 миллионов рублей, поступающих от населения города Ульяновска в качестве платы за поставленные коммунальные услуги ресурсоснабжающих организаций – ОАО «Волжская территориальная генерирующая компания», УМУП  «Городской теплосервис» и «Городская  теплосеть», ОАО энергетики и электрификации Ульяновской области «Ульяновск-энерго», МУП  «Ульяновскводоканал».

Организовав ряд собраний товариществ собственников жилья «Мостотряд №51», «Мегаполис», «Север 1», «Проспект Гая», указанные лица добились избрания их председателями данных объединений.

При этом Лисов и Буреев взяли под контроль ООО «Мегаполис», в дальнейшем реорганизованное в ООО «Управляющая компания Симбирск Град», на обслуживании которого находилось более 140 многоквартирных жилых зданий по проспекту Гая, улицам Гафурова, Мичурина, Бакинской, Докучаева, Новгородской, Фурманова, О. Кошевого, Локомотивной и др.

Затем члены организованной преступной группы неоднократно давали бухгалтеру указания о перечислении части поступавших управляющей организации от граждан денежных средств на счета ООО «Спецснаб» и «Волгатранссервис» за якобы приобретенные расходные и строительные материалы.   

Но ООО «Спецснаб» не только не оказывало ООО «УК «Симбирск Град» никаких услуг, но и по месту регистрации не находилось, а было оформлено на утерявшего паспорт ульяновца. Как результат, в период с июня 2009 г. по октябрь 2011 г. было похищено более 1,5 млн. рублей, которыми названные лица распорядились по собственному усмотрению.

В связи с установленными обстоятельствами Лисову и Бурееву предъявлено обвинение, предусматривающее наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

На сегодняшний день Лисов заключен под стражу и направлен в следственный изолятор, в отношении Буреева судом избран домашний арест, наложен арест на имущество указанных лиц: автомобили «VOLKSWAGEN Touareg», «AUDI Q7», «TOYOTA Highlander», «SUZUKI Grand Vitara», ВАЗ-2115, 2 машины «TOYOTA Heinz», производственную базу по улице Профсоюзной в городе Ульяновске.
Следствие продолжается...

Информация предоставлена Прокуратурой Ульяновской области


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных