14.08.2012 12:00
 Нескучная недвижимость

Вилла Версаче продается за 125 млн. долларов

Особняк, одним из владельцев которого был всемирно известный итальянский дизайнер Джанни Версаче, продается в Майями (штат Флорида, США) по беспрецедентно дорогой цене – 125 млн. долларов.

В США осталось всего несколько объектов недвижимости, стоимость предложения которых составляет более 100 млн. долларов. «Дом Версаче» был построен в 1930 году по проекту архитектора Алдена Фримена. Изначально площадь главного здания составляла 18,8 тыс. кв. футов (1,7 тыс. кв. м), здесь располагалось 10 спален, 11 ванных комнат и огромный бассейн, выложенный мозаикой из  24-каратного золота.

Усадьба сменила несколько хозяев, прежде чем в 1992 году в ее владение вступил Джанни Версаче. Он выкупил эксклюзивный объект за 10 млн. долларов и немного расширил площадь особняка, вложив в ремонт еще 33 млн. долларов и добавив золота в интерьер. Великий дизайнер прожил в особняке всего 5 лет, так как в 1997 году был застрелен на пороге своего многомиллионного владения.

Следующий собственник приобрел дом за 20 млн. долларов и также внес свои коррективы в интерьер и экстерьер. На данный момент уникальный дом используется собственником как дорогой бутик-отель. Столь высокая цена виллы объясняется не уникальностью месторасположения, а скорее, ее историческим наследием.
По материалам «РБК-Недвижимость»


Японцы спроектировали небесную деревню

При знакомстве с проектом ассоциации с фильмом «Небесный замок Лапута» возникают не только у японцев.

Стихийное бедствие, обрушившееся на Японию 11 марта 2011 года,  называют землетрясением Тохоку – на этот северо-восточный регион Японии  пришёлся самый мощный удар. Чтобы защитить Тохоку от будущих цунами,  токийский архитектор Киитиро Сако разработал проект «небесной деревни»,  который имеет шансы на реализацию.

Tohoku Sky Village  от студии SAKO Architects – это, упрощённо говоря, приподнятые на уровень 10-20 метров участки  суши, застроенные домами и имеющие всю необходимую для жизни  инфраструктуру.

По сути это обитаемые острова на земле, которые  в нормальной обстановке действуют как обычные поселения, а в случае беды становятся убежищем для всех окрестных жителей.

В самом центре каждой «небесной деревни»  планируется разместить главное административное здание, в котором будут  находиться муниципалитет, школа, центр досуга и так далее.

Как сообщает New Scientist, «небесная деревня Тохоку» – не просто полёт фантазии.  Будто бы мэр города Натори включил создание одного такого острова в план  реконструкции, и другие муниципалитеты могут последовать его примеру.  На эту тему развернулась оживлённая дискуссия.

Внутри возвышенность представляет собой  трёхуровневое здание, причём на этих этажах, за бетонными стенами  полуметровой толщины, можно разместить всё что угодно – от склада  и гаража до магазина и ресторана.

Главный сдерживающий фактор – высокая цена в 20 млрд иен (больше $250  млн). С другой стороны, Tohoku Sky Village наверняка станет  достопримечательностью и окупит часть расходов за счёт туристов.
По материалам http://www.membrana.ru


Сто семеро по лавкам

Книга рекордов Гиннесса заявила о новом рекорде – самая большая семья в мире живет в Индии: у Зиона Чана 39 жен, 94 собственных ребенка, 14 детей жен и 33 внука.

Все эта огромная и самая многочисленная семья (всего 181 человек) живет в четырехэтажном доме на 100 комнат,  расположенном среди холмов в деревне Бактванг в индийском штате Мизорам, где жены «самого большого семьянина в мире» спят, как в общежитии. Кроме того, в доме есть все необходимое для многочисленных детей, включая и школу. При этом жены Зиона Чана вовсе не против того, что им приходится по очереди бывать в постели своего мужа.

Зион Чан заявил, что чувствует себя «человеком от Бога», так как ему приходится заботиться о таком огромном количестве людей. Кроме того, он отметил, что по-настоящему счастлив оттого, что является рекордсменом.

Эта необычная семья организована почти по военному уставу и отличается военной дисциплиной: старшая жена Затиянджи  организовывает младших жен, которые и выполняют всю рутинную домашнюю работу, такую как уборка, стирка и приготовление пищи. На один только ужин уходит 30 кур, 50 килограмм картофеля и 82 килограмма отварного риса.

Кроме того, что Зион Чан возглавляет такую огромную семью, он также является главой секты, которая позволяет своим членам заводить столько жен, сколько они захотят.

Он умудрился даже еще в молодости взять за один год сразу 10 жен, с тех пор он спит в отдельной двуспальной кровати и принимает к себе всех жен по очереди.

Причем более молодые жены спят поближе к его спальне, а старшие – дальше. Жены Чана отмечают, что он самый главный в семье, а также самый красивый мужчина в деревне. Женщины отлично ладят между собой, так как их семейная система базируется на «взаимной любви и уважении».
По материалам http://eterra.info


Городок приобрести не желаете?

Город на юго-востоке штата Вайоминг под названием Буфорд с населением  всего с одного человека ушел с молотка аукциона за 900 тысяч долларов. Его приобрели два гражданина из Вьетнама.

В городке есть автозаправка, небольшой магазин, здание школы,  построенное в 1905 году, гараж, сарай и дом с тремя спальными. Кроме  того, победители аукциона получат четыре гектара земли.

В последние годы в Буфорде проживал всего один человек – Дом Саммонс,  который и исполнял обязанности мэра. В его владении находились земля и  недвижимость. Он переехал в крошечный городок в 1980 году вместе с женой  и ребенком. После того как супруга умерла, а сын уехал, единственный  житель принял решение продать свои владения.

Этот шаг он объяснил нежеланием оставаться в одиночестве. После  передачи «ключей от города» новым владельцам Саммонс намерен выбрать  другое место жительства, где планирует написать книгу о 32 годах,  которые он прожил в этом городе.

Аукцион проходил в Буфорде, в помещении магазина. Торги начались со  ставки в 100 тысяч долларов, и в течение 15 минут цена населенного  пункта выросла в девять раз. Как признался Саммонс, он с трудом  сдерживал слезы, когда прозвучал возглас: «Продано!».

Буфорд появился на карте США в середине XIX века, когда строилась трансконтинентальная железная дорога. В то время население города насчитывало около двух тысяч человек, преимущественно рабочих и членов их семей.
По материалам http://eterra.info



Голландские архитекторы арх-студии UNstudio разработали десятиэтажное здание нового Дома Моды Луи Виттона в Японии высотой 54 метра, который должен стать flagship store известного бренда. Площадь его застройки всего 746 кв.м! Вот как надо эффективно использовать земельные участки.
По материалам http://www.arendator.ru


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных