11.09.2012 12:00
 Софинансирование ремонта

Более 3,5 тыс. многоквартирных домов региона нуждаются в проведении комплексного капитального ремонта.

На сегодняшний день 50 многоквартирных домов должны быть включены в программу ремонта. Всего за 5 месяцев текущего года в рамках областной целевой программы собственниками накоплено почти 350 тысяч рублей.

Областная целевая программа предусматривает долевое софинансирование ремонта. Капитальный ремонт будет проводиться, как только собственники накопят 20% от сметной стоимости запланированных работ. Остальные 80% будут в равных долях профинансированы из областного и муниципальных бюджетов. Объём бюджетных ассигнований из областного бюджета составит 3,7 млрд. рублей. Общая сумма средств, на которые планируется осуществить ремонт, – более 9 млрд.  рублей.

В целом за 8 лет реализации программы должно на 35% улучшиться состояние общего имущества домов. Также одним из показателей эффективности реализации программы является  увеличение доли многоквартирных домов,  в которых собственники осуществляют самостоятельное эффективное управление, до 80%. За период с 2012 по 2020 гг. будут созданы более безопасные и благоприятные условия проживания граждан, обеспечены сохранность и обновление существующего жилищного фонда.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ульяновской области


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных