14.06.2005 12:00
 Городские власти собираются навести порядок в наружной рекламе, благоустроить Ульяновск и увеличить объемы строительства в 3-4 раза

30 мая в мэрии Ульяновска состоялась пресс-конференция заместителя главы города Ульяновска Сергея Андреева и главного архитектора города Татьяны Тарасовой, сообщает пресс-служба администрации Ульяновска.

О состоянии строительного комплекса в Ульяновске проинформировал заместитель главы города Сергей Андреев. Он оценил сложившуюся ситуацию в строительной сфере нашего региона как крайне неудовлетворительную. Если в 1980-х годах в Ульяновске отмечался строительный бум, то сегодня налицо значительный спад. К примеру, если раньше ввод в эксплуатацию жилого фонда составлял 1 млн. кв. м в год, то уже к 2004 году эти показатели снизились до 96 тысяч кв.м.
Такое положение не может устраивать ульяновцев. Поэтому одной из первоочередных задач нового руководства города является повышение объемов строительства в 2005 – 2006 годах в 3-4 раза. В Ульяновске создана комиссия по землепользованию и застройке. Комиссией уже выделено под новостройки около 50 площадок, на которых начаты проектно-изыскательные работы.
Заместитель главы города считает, ещен на пресс-конференции – это незавершенное строительство. В Ульяновске насчитывается около 50 "долгостроев". Это промышленные и жилые здания. По словам Сергея Андреева, в мэрии города разработан план мероприятий работы с такими объектами. Те объекты, которые относятся к городской собственности, включены в инвестиционно-адресный перечень для выставления на торги.
Один из вопросов, заданных на пресс-конференции, касался территории бывшего кинотеатра "Рассвет". Как сообщил Сергей Андреев, на этом месте заканчиваются проектные работы. К концу 2006 года здесь появятся киноконцертный зал, гостиничный комплекс высокого уровня обслуживания, кафе.
что, цена на жилье будет ниже и доступнее, если его будет больше строиться. В ближайшие два года многоэтажные дома будут строиться во всех районах города.
Следующий вопрос, который был осв Задача руководства мэрии – создать благоприятные условия для жизнедеятельности и развития города, привлечения инвесторов. О планах по благоустройству города рассказала главный архитектор города Татьяна Тарасова.
Управление архитектуры и градостроительства Ульяновска разработало план мероприятий по благоустройству города из пяти частей. Первая часть плана касается вопросов благоустройства города в целом, остальные четыре – развития районов. Благоустройство Ульяновска включает в себя мероприятия по озеленению, установке зеленых скульптур и памятников, организации работы фонтанов. В городе появится особенный фонтан, который разместится в реке Свияга.
Татьяна Тарасова поделилась с журналистами еще одной из своих задумок – организовать ночную подсветку волжского моста, который уже давно стал визитной карточкой нашего города. Кроме того, в Ульяновске будут установлены новые памятники и памятные знаки – бюст Пушкина, памятник симбирциту, скульптурная композиция "Якорь".
Сейчас в мэрии готовится новое положение о правилах размещения рекламы в Ульяновске. Как отметила главный архитектор города, рекламные щиты в городе размещены хаотично. Это касается и размещения рекламы на фасадах зданий. Если в здании расположено несколько арендаторов, то должен быть разработан единый проект размещения рекламных щитов. Часть билбордов пришлось демонтировать, поскольку они не сочетались с архитектурным обликом города.
Кроме того, будет упорядочена схема размещения торговых киосков и остановок транспорта. В ближайших планах – максимально озеленить город, разбить цветники.



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных