31.05.2004 12:00
 Котлы длительного горения Альтеп (Чернигов) экономят средства на отоплении
В большинстве стране мира, где в холодное время года среднесуточная температура опускается ниже 0 градусов, принято отапливать жилые помещения. Многоэтажные дома традиционно укомплектованы централизованным отоплением. Частные постройки, как правило, имеют свою котельную с газовым котлом. Но это применимо только в случае подключения участка к газовой магистрали.

Но как быть, если жилой дом или дача расположены на территории, где не предусмотрена подача газа, или магистраль есть, но постоянные перебои с поставкой газа? Или же собственникам строений не хочется зависеть от газа и государств. Или газовая сеть подведена, но подключение к ней стоит неприемлемую для бюджета семьи сумму.

На помощь приходят альтернативные варианты отопления дома, которые смогут существенно уменьшить расходы на отопление. Пожалуй, одними из самых экономичных и доступных станут котлы Альтеп. Они работают на твердом топливе, а значит тепло в доме будет зависеть только от запасливости хозяев. Имея достаточно дров, опилок, торфа или угля, можно не бояться холодной осени или морозной зимы. Широкие дверцы топки и загрузочного отсека делают загрузку топлива простой, даже при использовании крупногабаритной древесины, а для удобства снабжены регулирующими зажимами. От возможных ожогов предохраняет отделка дверц термическим уплотнителем. Предусмотрена возможность установки по обеим сторонам котла вентиляторов. Глубокая камера сгорания позволяет использовать достаточное для длительного горения количество топливного материала. Котел не требует постоянного наблюдения, а одной закладки топлива вполне хватит на обогрев строения в течение 8-48 часов.

Котел Альтеп устроен очень удобно для чистки. Убирать золу из люков для очистки рекомендуется каждые 6-8 дней. Автоматика котла способна регулировать работу нагнетающего вентилятора и самостоятельно уменьшает подачу воздуха при достижении максимально-допустимой температуры. После чего котел остается в состоянии покоя до остывания в нем воды до необходимой температуры.


Неоспоримым преимуществом стальных котлов на твердом топливе перед, например, чугунными котлами, стала легкость конструкции, стойкость к ударам, высокий КПД теплообменника, длительный период горения топливного материала. Котлы Альтеп популярны у покупателей благодаря неприхотливости в использовании, простоте обслуживания, и возможностью выполнить ремонтно-сварочные работы прямо на месте установки отопительного прибора. Грамотно подобранный качественный котел станет гарантией комфортной температуры в доме и сделает атмосферу в нем уютной.

Информция предоставлена  компанией Нованетекс


Хотите разместить в нашем журнале свою информацию или объявление? Перейдите в контакты


 Делитесь понравившимися материалами журнала
 «Недвижимость Ульяновска»
в соцсетях!

 Нажмите кнопку вашей соцсети внизу страницы сайта.


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных