09.10.2012 12:00
 ГК «Симбирский Дом»: от мелкой фирмы — до холдинга
В понедельник, 24 сентября, Группа компаний «Симбирский Дом» отметила свое 15-летие.

В ульяновском областном драматическом театре в этот день чествовали коллектив и, в первую очередь, президента Группы компаний Ферида Шакировича Аюпова, который за 15 лет создал из офиса в 10 квадратных метров с тремя сотрудниками одно из ведущих предприятий региона. Сейчас в составе «Симбирского Дома» порядка  10 подразделений в сферах девелопмента, финансов, общественного питания, топливных поставок, а также инновационное направление. И это еще не предел – компания постоянно развивается и не стоит на месте.

На праздник, посвященный юбилею Группы компаний «Симбирский Дом», были приглашены не только руководители структурных подразделений со своими коллективами, но и почетные гости, клиенты и даже бывшие работники предприятий. В своей поздравительной речи по случаю юбилея президент «Симбирского Дома» Ферид Аюпов отметил: «С одной стороны, 15 лет – это возраст подростка, но за это время мы смогли вырасти из небольшой фирмы  по поставке строительных материалов до целого холдинга, включающего в себя десять подразделений, который прошел проверку временем и выстоял в периоды не самой благоприятной экономической ситуации.

«Симбирский Дом» сегодня – это не только строительство домов премиум-класса по индивидуальным проектам. Нами внимательно изучаются текущие потребности жителей Ульяновска, предпринимателей, поэтому осваиваются все новые сферы деятельности. В структуре полюбившийся ульяновцам кредитный потребительский кооператив «Региональный центр микрофинансирования», один из крупнейших в регионе поставщиков нефтепродуктов, строительный рынок «На Московском», известные в городе рестораны «Лоск», «Сахара», «Ирландский паб».

За последний год освоены два новых направления: создана компания по внедрению новых технологий каркасно-монолитного домостороения «МегаСтрой» и инновационный проект -студия проекционных шоу «Эдлайт». Самым главным активом нашего холдинга всегда были и есть люди – высокопрофессиональный, сплоченный коллектив и наши надежные партнеры. Все те, кто своим отношением к делу ежедневно помогает нашей компании идти вперед, воплощать в жизнь смелые проекты, занимать ведущие позиции в различных отраслях».

В тот вечер группу компаний «Симбирский Дом» поздравляли и.о. министра строительства Ульяновской области Татьяна Тарасова, первый заместитель Главы Ульяновска Петр Столяров, зачитавший приветственное письмо от Главы города Марины Беспаловой, муфтий Ульяновской области Савбят Сулейманов, исполнительный директор Всемирной ассоциации содействия татарским предпринимателям Фарид Мурзаев, председатель Совета ветеранов Ульяновской области, экс-мэр Ульяновска, почетный горожанин, являющийся также президентом клуба пайщиков КПК «Региональный центр микрофинансирования» (РЦМ) Сергей Ермаков и другие. Каждый выступавший вручал Фериду Аюпову Благодарственные письма, подарки, желали ГК «Симбирский Дом» новых удачных проектов, дальнейшего процветания, а всем сотрудникам крепкого здоровья, семейного благополучия и домашнего уюта.

Сергей Ермаков отдельно отметил высокую социальную ответственность ГК «Симбирский Дом».
– Группа компаний «Симбирский Дом», помимо внесения своего вклада в развитие экономики региона, активно участвует в социально значимых проектах и занимаемся спонсорской и благотворительной деятельностью. Особо преуспел в этом плане КПК «РЦМ», –  отметил он.

На юбилейный вечер был приглашен танцевальный коллектив подшефного РЦМ школы-интерната для глухих детей №87 «Хрусталики». Воспитанники под музыку, которую слышали только зрители, исполнили трогательные танцевальные номера «Хоровод» и «Китайские веера». Ферид Аюпов поблагодарил девушек и художественного руководителя ансамбля Людмилу Лизанкову за выступление и вручил им  подарки.

Затем настал черед чествования молодых семей, которые создали  сотрудники структурных подразделений «Симбирского Дома». Ценные подарки и слова напутствия от Ферида Аюпова и Сергея Ермакова получили семьи Гафуровых и Миняковых. И это не случайно, потому что КПК «РЦМ» помогает молодым ульяновцам реализовать материнский капитал. Как известно, его можно использовать по трем направлениям: на улучшение жилищных условий, на накопительную часть пенсии и на образование ребенка. Однако до исполнения трех лет ребенку материнский капитал можно реализовать только на погашение ипотеки или кредитных договоров. Обратившись же в Региональный центр микрофинансирования, родители могут получить заем на покупку жилья, строительство частного дома или пристроя к нему, не дожидаясь, когда малышу исполнится три года. Чтобы получить деньги, нужен минимальный пакет документов. Сотрудники Центра при этом сопровождают клиента в течение всего оформления сделки. На сегодня таким способом смогли улучшить свои жилищные условия уже более 2000 семей.

Региональный центр микрофинансирования это уже давно не только Ульяновск и Ульяновская область –  25 обособленных подразделений Центра работают на территории Чувашской Республики, Республики Татарстан, в Пензенской и Самарской  областях. Всего пайщиками кооператива являются более двух с половиной тысяч человек.


– Деятельность РЦМ направлена на решение социальных задач, – говорит директор Центра Вячеслав Цыбин. – С одной стороны, мы даем возможность молодым семьям реализовать материнский капитал и улучшить жилищные условия, с другой – привлекая сбережения, помогаем пожилым ульяновцам в сохранении и приумножении их накоплений. Вкладывая с выгодой для себя (ставки – до 17 процентов годовых) средства в КПК «РЦМ» или же оформляя здесь заем, все клиенты способствуют тем самым развитию Ульяновска. Центр вкладывает полученные от населения деньги в инфраструктурные проекты компании «Симбирский Дом», а это развитие бизнеса, создание новых рабочих мест.

При Региональном центре микрофинансирования создан закрытый клуб пайщиков. В ходе регулярных встреч участники клуба общаются между собой, задают интересующие вопросы сотрудникам РЦМ, обмениваются мнениями по вопросам сотрудничества с кооперативом. Каждая встреча сопровождается культпоходом – посещением культурных, спортивных, образовательных и других мероприятий. Посещение их бесплатно. Более того, каждый участник клуба имеет возможность пригласить с собой супруга или супругу, родственников или знакомых.

Не забыли о клиентах Центра и в юбилей ГК «Симбирский Дом». Наиболее преданных и активных пайщиков чествовали на праздничном мероприятии, награждали подарками. Вечером все они приняли участие в веселом театральном капустнике и праздничном банкете.

Алексей КОВАЛЕВ.


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных