09.10.2012 12:00
 Ульяновская область на пути к «демографическому плюсу»
В Ульяновске подвели итоги и поставили основные задачи на 2013 год в области демографии.

Управляющий отделением Юрий Пузраков принял участие в заседании Совета по реализации приоритетных национальных проектов и семейной политике под председательством  Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.
 
В ходе мероприятия участники обсудили вопросы совершенствования нормативно-правовой базы по поддержке семьи, материнства и детства, меры, направленные на решение проблем семьи и детей, а также итоги акций по профилактике неблагополучия и пропаганде семейных ценностей.

По мнению Главы региона, результатом работы является положительная тенденция в сфере демографии, которая сохраняется уже семь лет. Так, с 2005 по 2011 годы рождаемость в регионе возросла на 19,5%.

По информации поисково-мониторинговой системы Фонда с начала года в регионе родилось 9839 детей – на 571 ребёнка больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Лидируют по количеству новорожденных: Перинатальный центр, с начала года в нем уже появились на свет 4318 младенцев, и  родильное отделение Центральной клинической медико-санитарной части г. Ульяновска  – 2546 малышей. Среди районных  городов: родильные отделения г. Димитровграда – 978  малышей, г. Барыша – 224 и р.п. Новоспасское – 111 новых  жителей. 

Информация предоставлена Ульяновским
региональным отделением Фонда  социального страхования



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных