09.10.2012 12:00
 Возврат квартиры страдающему психическим заболеванием
Прокуратура Заволжского района г.Ульяновска пресекла факт грубого нарушения прав жителя областного центра, нуждающегося в особой защите государства.
 
58-летний не имеющий родственников мужчина самостоятельно обратился за специализированной медицинской помощью и 10 лет назад был помещен в Областную клиническую психиатрическую больницу им. Н.М. Карамзина.

Согласно врачебному заключению, состояние его здоровья неудовлетворительное, в связи с чем ему требуется постоянный посторонний уход и надзор. При этом ульяновец способен осознавать свои действия, поэтому вопрос о признании его недееспособным не ставился.   На основании договора социального найма он зарегистрирован в квартире одного из домов по улице Краснопролетарской.

С августа 2008 года в данном жилом помещении начала проживать 34-летняя Юлия Россошанская. Она в качестве медицинской сестры стационара названного лечебно-профилактического учреждения осуществляла уход за мужчиной. Узнав о наличии у него двухкомнатной квартиры, не имея разрешения на вселение, женщина в качестве «знакомой» больного была зарегистрирована отделом УФМС по Ульяновской области в жилом помещении. Установлено, что подпись страдающего психическим заболеванием в якобы поданном им в территориальное подразделение указанного госоргана заявлении поддельна.

Прокурор Заволжского района направил в суд исковое заявление о признании теперь уже бывшей сотрудницы Областной клинической психиатрической больницы им. Н.М.Карамзина не приобретшей права пользования указанным жилым помещением и ее выселении, которое на сегодняшний день в полном объеме удовлетворено.

Информация предоставлена
Прокуратурой Ульяновской области


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных