09.10.2012 12:00
 Хищения денежных средств, собранных с населения
Прокурор города Димитровграда утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «СтройСнаб».

28-летний Виталий Кузьмин обвиняется в мошенничестве и хищении финансовых ресурсов, собранных с населения в качестве оплаты жилищно-коммунальных услуг, в особо крупном размере. Данное уголовное дело было возбуждено по результатам прокурорской проверки.

В период с июня по сентябрь 2011 года Кузьмин неоднократно снимал с расчетного счета ООО «СтройСнаб» денежные средства, поступившие от граждан за ремонт и содержание жилья, а также оказанные услуги ЖКХ.   Полученные в банке наличные финансовые ресурсы он не оприходовал в кассу руководимой им фирмы, а, присваивая, распоряжался ими по собственному усмотрению.
 
В результате же причинения управляющей компании имущественного ущерба в размере свыше 1,2 миллиона рублей она не обеспечивала граждан, проживающих в обслуживаемых ею многоквартирных домах, жилищно-коммунальными услугами надлежащего качества.
 
При этом Кузьмин игнорировал требования службы судебных приставов о выплате по решениям регионального Арбитражного суда значительной задолженности коммерческой структуры перед различными ресурсоснабжающими организациями.

В мае 2012 года директор ООО «СтройСнаб» неоднократно похищал денежные средства, предоставляемые ему гражданами в качестве предоплаты за проведение ремонтных работ на их садовых участках и в квартирах.
 
В связи с установленными обстоятельствами Кузьмину предъявлено обвинение по ч.1 ст.201 (злоупотребление полномочиями), ч.4 ст.160 (присвоение имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере), ст.315 (злостное неисполнение вступивших в законную силу решений суда), ч.2 ст.159 (мошенничество, совершенное с причинением гражданам  значительного ущерба) УК РФ, предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Информация предоставлена
Прокуратурой Ульяновской области


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных