23.10.2012 12:00
 Ожидания оправдались!
Завершил работу VI Гражданский Жилищный Форум. В рамках Форума с 3 по 5 октября состоялся Санкт-Петербургский Всероссийский жилищный конгресс, который собрал рекордное количество профессионалов рынка недвижимости и строительства – около 1400 участников из России и 20 зарубежных стран!

В преддверии Конгресса председатель Наблюдательного совета ГЖФ, первый вице-президент НОСТРОЙ Александр Вахмистров отметил, что «Конгресс, как всегда, станет площадкой для делового общения, обмена опытом и мнениями специалистов, откроет возможности для налаживания новых контактов и связей и установления взаимовыгодных отношений во всех областях рынка – недвижимости, строительстве, жилищном кредитовании». Его ожидания оправдались.

Санкт-Петербургский Всероссийский жилищный конгресс собрал участников из России, США, Франции, Болгарии, Венгрии, стран Балтии, Беларуси и т.д. Прибыли делегации практически из всех крупных городов России, в том числе из Калининграда, Владивостока, Омска, Краснодара, Челябинска, Иркутска, Сургута, Казани, Москвы и т.д.

На Конгрессе было проведено более 30 тематических мероприятий. Участники обсудили важнейшие проблемы рынка, были выработаны механизмы решения острых вопросов. Состоялся активный обмен опытом представителей разных стран. У присутствующих была уникальная возможность услышать позицию руководителей исполнительных и законодательных органов власти, отвечающих за реализацию жилищной политики в стране, пообщаться с ними в кулуарах. В итоге на Конгрессе были определены пути развития рынка недвижимости на ближайшую перспективу. Более подробную информацию о мероприятии можно узнать на сайте http://www.gilforum.ru




Также в рамках проведения Гражданского Жилищного Форума 4 октября проходила Шестая церемония награждения победителей конкурса CREDO. Для населения в рамках ГЖФ состоялась 44-я выставка-семинар «Жилищный проект», которую посетили около 27000 человек. В экспозиции приняли участие более 270 ведущих строительных, риэлторских, банковских, юридических и страховых организаций.

Состоялось около 70 семинаров: по типологии жилых домов, ценовой ситуации на рынке загородной недвижимости и малоэтажного строительства, ипотечным программам при покупке жилья, недвижимости за рубежом. Было презентовано множество новых жилых комплексов в городе и области, которые совсем недавно вышли на рынок.

Продолжились семинары с «территориальной» тематикой: на этот раз посетителям «Жилищного проекта» рассказали о рынке недвижимости сразу 10 городских районов, включая исторический центр Петербурга. Каждый посетитель «Жилищного проекта» получил справочник, где содержится вся информация к семинарам – полезные данные о рынке готового, строящегося жилья, загородной и зарубежной недвижимости.

Председатель Исполнительного комитета ГЖФ, руководитель выставки-семинара «Жилищный проект» Владимир Николаев рассказал, что на Конгрессе и Жилпроекте традиционно проводились маркетинговые исследования, результаты которых будут опубликованы в ближайшее время. «Некоторые вопросы были одинаковы для профессионалов рынка и горожан. Мы хотим услышать позицию и тех и других по особенно острым проблемам рынка жилья. Уверен, что результаты будут интересными».

Следующая выставка состоится 6 декабря в «Балтийском доме». Посетителей ждет насыщенная программа. Подробная информация на сайте http://www.gilproekt.ru. Тел. для справок (812) 346-57-98.




Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных