23.10.2012 12:00
 6 причин завести дневник успеха

Иногда путь к успеху занимает у нас много времени, энергии и сил. Но как сделать так, чтобы дорога к успеху была не слишком тернистой, а приносила больше радости и удовлетворения?

Бодо Шеффер в своем бестселлере «Путь к финансовой независимости», рекомендует завести дневник успеха и каждый день записывать туда все свои удачные достижения, комплименты и похвалу в свой адрес. Но, возможно, вас сейчас волнует вопрос — зачем это нужно, с какой целью?

Во-первых: дневник успеха — прекрасный инструмент для самомотивации и личностного саморазвития, с помощью которого можно стойко пережить период неудач, которые бывают почти у каждого человека. В такой период просто загляните в свой дневник успеха и вспомните, чего вы стоите.

Во-вторых: дневник успеха понадобится вам не только в трудные моменты вашей жизни. Его можно читать тогда, когда вам просто не хватает мотивации или уверенности в себе.

В-третьих: благодаря дневнику успеха вы сможете выработать у себя важную привычку успешных людей — концентрацию на личных достижениях, лучше познать свои сильные стороны, повысить самооценку.

В-четвертых: Закон притяжения еще никто не отменял. Схожим образом он действует и для человеческой жизни. Чем чаще вы думаете о своих достижениях и успехах, тем больше благополучия привлекаете в свою жизнь.

В-пятых: проанализировав свои записи, вы сможете лучше понять, какие сферы вашей жизни требуют применения усилий для их развития.

В-шестых: дневник успеха даст вам прекрасный стимул для движения вперед, достижения новых целей. С каждым днем причин для гордости собой у вас будет становиться все больше.

Записывайте в дневник только те успехи и достижения, которые имеют прямое отношение к вашим основным целям. В ином случае, этого писать не стоит. Концентрируйтесь на глобальных целях, а не на мелочах.

Позаботьтесь о внешнем виде вашего дневника. Он должен вызывать только положительные эмоции, быть приятным для глаза. Пусть это будет красивый блокнот или ежедневник, ведь в него вы будете записывать все свои успехи. Желаем вам, чтобы поводов гордиться и восхищаться собой у вас становилось все больше!

Из выпуска «Продвинутые методики достижения успеха»



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных