23.10.2012 12:00
 Самый высокий арт-объект – в «Новом Оккервиле»
В жилом комплексе «Новый Оккервиль», который возводит инвестиционно-строительная компания «Отделстрой», завершена реализация самого высокого арт-объекта.

На фасаде 16-этажного брандмауэра второй очереди «Нового Оккервиля» художники компании «RASKRASIMVSE» нарисовали петербургский пейзаж. Площадь рисунка составляет 550 м2, высота – более 50 метров. На пейзаже, воплощенном на фасаде «Нового Оккервиля», изображены каналы, гранитные набережные, мостики Петербурга, памятники архитектуры – словом, всё то, что придает неповторимое очарование историческому центру города, являясь его визитной карточкой.

«Нам хотелось создать в «Новом Оккервиле» уголок исторического Санкт-Петербурга, чтобы жители комплекса, расположенного в спальном районе, не чувствовали себя оторванными от центра города. Все мы петербуржцы и должны гордиться этим, – подчеркнул генеральный директор ИСК «Отделстрой» Марк Окунь. – Брандмауэр с пейзажем выходит на площадку перед детским садиком, чуть подальше расположатся спортивные площадки будущей школы. Несомненно, узнаваемый городской пейзаж будет приносить радость и детям, и их родителям».

Настенная картина не только украсила новый микрорайон, но и побила рекорд, превратив вторую очередь «Нового Оккервиля» в самое высокое художественно оформленное здание.

Работы по художественному оформлению брандмауэра в общей сложности заняли 2,5 месяца, включая разработку и согласование эскизов. В ходе выполнения проекта были задействованы 12 специалистов (альпинисты, дизайнеры, художники). Для картины потребовалось порядка 740 баллончиков акриловой аэрозольной краски.

Информация предоставлена пресс-службой НП «Гильдия управляющих и девелоперов»


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных