13.11.2012 12:00
 Приоритетные проекты
В Ульяновской области продолжает уверенно расти объем инвестиций в основной капитал – за 8 месяцев 2012 года он составил 131,5% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

В рамках Совета по инвестициям было рассмотрено четыре проекта. Это инвестиционный проект по созданию сети парков развлечений на территории г.Ульяновска ООО «Адреналин», проект строительства спортивно-оздоровительного комплекса на набережной р. Свияги и компании НП «Поволжский союз дзюдо», проект строительства киностудии ООО «ВолгаКино» и проект создания на территории Ульяновской области системы обучения по программам международного бакалавриата на базе МБОУ «Многопрофильный лицей №20».

«Все они имеют социальную направленность, затрагивают такие сферы, как спорт, здоровый образ жизни, искусство, образование. Все эти направления являются приоритетными для Ульяновской области, поскольку являются инвестициями в развитие человеческого капитала. К тому же данные проекты во многом послужат формированию образа территории, привлекательной не только для развития производства, но и для жизни, территории, открытой ко всему новому и современному, успешно интегрирующейся в международные гуманитарные процессы», – отметил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

По итогам рассмотрения проектов было принято решение об их одобрении в связи с общественной и социальной значимостью, а также внесении в областной реестр инвестиционных проектов Ульяновской области.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ульяновской области






Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных