13.11.2012 12:00
 Медицинскую помощь – на новый уровень
Министерство здравоохранения региона подготовило план по совершенствованию оказания медицинской помощи беременным женщинам и ждет предложений по включению в план дополнительных мероприятий.

Сейчас в нем значится семь пунктов: ранняя постановка на учет по беременности, своевременное обследование беременных, своевременная госпитализация беременных, физиопсихо-профилактическая подготовка к родам, снижение частоты сверхранних преждевременных родов с помощью высокоэффективных методов диагностики внутриутробного развития плода, снижение осложнений беременности и родов с помощью мониторинга беременных, нуждающихся в оказании высокотехнологичной медицинской помощи, и снижение материнской и младенческой смертности благодаря организации трехуровневой системы перинатальной помощи.

Общая сумма, перечисленная Ульяновским региональным отделением Фонда за 9 месяцев 2012 года по принятым к оплате талонам родовых сертификатов в женские консультации, родильные дома и детские поликлиники, составила более 106 млн. рублей.

По оперативным данным поисково-мониторинговой системы Фонда, с начала года в родильных отделениях Ульяновской области, участвующих в программе родовых сертификатов, родилось 10 438 малышей.

Информация предоставлена Ульяновским региональным отделением Фонда  социального страхования




Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных