13.11.2012 12:00
 За растрату – приговор
Вынесен приговор в отношении теперь уже бывшего руководителя ООО «Жилищно-коммунальное управление «Соцгород», изобличенного Прокуратурой города Димитровграда в растрате финансовых ресурсов в крупном размере.

В январе 2011 года 73-летний генеральный директор названной управляющей компании Виктор Баданов зарегистрировал в органах ГИБДД на свое имя автомобиль Hyundai Elantra. Денежные средства на приобретение в одном из ульяновских автосалонов указанной машины были перечислены со счета ООО «ЖКУ «Соцгород».

Зная, что данные финансовые ресурсы, поступившие от граждан за оказанные жилищно-коммунальные услуги, были предназначены ресурсоснабжающим организациям, Баданов дал прямое распоряжение о перечислении в декабре 2010 года в соответствии с договором купли-продажи автомобиля более 660 тысяч рублей. Иномарку на баланс фирмы он не поставил и распоряжался ею по собственному усмотрению.

На основании представленных доказательств Баданов признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере) и приговорен к штрафу в доход государства в размере 120 тысяч рублей. Дорогостоящий автомобиль возвращен им юридическому лицу.

Информация предоставлена Прокуратурой Ульяновской области





Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных