13.11.2012 12:00
 Нескучная недвижимость

Дом шириной 120 см

Дом шириной 120 см  был построен между двумя зданиями в Варшаве.

По любым стандартам, жить здесь будет тесновато. Условия жизни описаны архитектором дома как «требующие приспособлению к космическому кораблю».

Этот дом является новым художественным вкладом в жизнь Варшавы и, скорее всего, станет одним из самых узких домов в мире.

В нем сначала будет жить израильский писатель Эдгар Керет, а потом и другие художники – каждый из них несколько дней или недель. Архитектор Якуб Жесны, который спроектировал это здание, сказал: «Это самый интересный проект из тех, в которых я участвовал в Израиле, Палестинской автономии или Австралии». Дом открыт 20 октября 2012 года и будет заселен зимой.
По материалам http://prian.ru


Facebook и Марк Цукерберг строят город Цукер-Бург

Не  так давно на окраине небольшого городка Менло-Парк в США начали вести крупные строительные работы, которые сразу же привлекли внимание  местных жителей.

На данный момент группа архитекторов занята созданием планировки  центральной улицы, которая была бы достойна жизни на ней лучших умов  «Силиконовой долины».

Позднее было установлено, что заказчиком данного строительства является  социальная сеть Facebook в лице ее
президента Марка Цукерберга, который  решил построить новый кампус и собрать всех ведущих сотрудников компании  в одном месте.

Новый городок возводится для комфортной жизни и удовлетворении всех  нужд сотрудников Facebook, для чего предназначена развитая  инфраструктура всевозможных услуг и сеть магазинов. Социальная сеть  Facebook полностью финансирует данный проект, который известен под  рабочим названием Цукер-Бург.

По планам строителей, около двух тысяч сотрудников компании получат  просторные и новые дома в США на территории кампуса. Кроме этого в  кампусе будет действовать система скидок на разнообразные товары и  услуги.

По материалам http://www.bakler.net


Вилла с видом на коралловый риф

Компания U.S. Submarine Structures, основной  деятельностью которой является создание субмарин, решила заняться  строительством недвижимости. Причем в качестве территории под застройку  специалисты выбрали не участки на суше, а подводное пространство.  Компания решила строить жилые резиденции в океанах, морях и даже горных  озерах.

Подводная резиденция «H2O», разработанная командой U.S.  Submarine Structures совместно с французскими дизайнерами, существует в  двух вариантах – люкс и супер люкс. В первом случае «H2O» – это небольшое сооружение, расположенное на глубине 10-18 мнедалеко от  берега. Добраться до жилища легко по пирсу, соединяющему сушу и  подводное жилище.

В зависимости от комплектации дома, попасть внутрь  здания можно по винтовой лестнице, либо на лифте. Все инженерные  коммуникации, в том числе канализация, электросети и водоснабжение,  связаны с берегом.

Более дорогой вариант подводного коттеджа  «H2O» – это автономная подводная станция, которая может находиться на  значительном удалении от берега. Этот вариант «H2O» сам вырабатывает  электроэнергию и даже опресняет воду. Доступ в жилище осуществляется с  корабля или вертолета, для этого специалисты компании разработали  специальную надводную платформу. Для особо скрытных хозяев такой  резиденции есть возможность попасть в дом, скажем так, не выходя из воды  – на собственной подводной лодке.

В  «H2O» предусмотрено место для гостиной, кухни, нескольких спален с  ванными комнатами. Прозрачными в подводной резиденции могут быть не  только стены, но и потолок с полом. Пространство около подводного дома  освещается прожекторами, а для того чтобы рыбы постоянно «курсировали»  рядом с окнами, предусмотрены автоматические кормушки.

По материалам РБК-Недвижимость





Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных