27.11.2012 12:00
 Ульяновский наноцентр
В течение ближайших 10 лет ООО «Ульяновский центр трансфера технологий» запустит 96 стартапов с общей выручкой около 45 млрд. рублей.

В настоящее время Советом директоров утверждено 3 проекта, ещё 7 уже одобрены Инвестиционным комитетом и будут утверждены до конца 2012 года. В активной проработке у специалистов находится порядка 15 проектов и опытно-конструкторских разработок. Планируется, что 9 из них начнут реализовываться уже в этом году.

Команда наноцентра составляет 17 человек: специалисты с опытом ведения бизнеса, один доктор наук и
5 кандидатов наук. В дальнейшем здесь будут работать более 150 человек.

Совокупные инвестиции в Ульяновский наноцентр составляют 1 млрд. 277 млн. рублей. Основная цель наноцентра – запуск и реализация инновационных проектов. Ключевые специализации – строительство, авиастроение и автомобилестроение.

ООО «Ульяновский центр трансфера технологий» функционирует уже год и располагается в ДК им. Чкалова. Окончание строительства и сдача в эксплуатацию здания для наноцентра на территории промышленной зоны «Заволжье» планируется в конце I квартала 2013 года.

Кстати

Отчеты банков, страховых и управляющих компаний, а также материалы по энергосберегающим и нанотехнологиям публикуются в журнале на льготной основе. Обращайтесь по тел. 414-818, 414818@ul.real-estate.ru




Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных