25.12.2012 12:00
 501 000 кв. м жилья
«При плане ввода жилья в этом году 585 000 кв. м  за 11 месяцев сдана 501 000 кв. м, что выше уровня аналогичного периода прошлого года на 24%», – сообщила исполняющий обязанности Министра строительства области Татьяна Тарасова.

В 2013 году в регионе запланировано ввести в эксплуатацию 620 000 кв. м жилья. Достижение плановых показателей планируется осуществить и за счёт стимулирования спроса на жильё через реализацию федеральных и областных целевых программ, развития программ ипотечного кредитования, а также стимулирования застройщиков к комплексному освоению земельных участков под жилищное строительство.

Перспективными направлениями развития строительства являются также комплексное освоение территорий, проекты реновации и вовлечение в оборот неиспользуемых федеральных земельных участков через Фонд развития жилищного строительства Российской Федерации.

В Ульяновске комплексно осваиваются районы «Юго-Западный», «Запад-2» и «Искра» (квартал «Б»). В ближайшее время в Димитровграде планируется застройка микрорайона по улице Курчатова для сотрудников НИИАРа и микрорайона по Западному шоссе для сотрудников радиологического центра, а также кварталов «Южный» в Новоспасском районе, «Дубрава» в Тереньгульском и «Озеро Белолебяжье» в Майнском.

Реализация проектов реновации жилья общей площадью 41 000 кв.м  уже начата в городе Ульяновске по улицам Автозаводская, Стасова и в посёлке УКСМ. В ближайшие годы благодаря реализации этой программы в границах улиц Локомотивная, Героев Свири и проспекта Гая,  улиц Автозаводская – Октябрьская – Ростовская и переулка Октябрьский планируется построить более 162 000 кв. м жилья.

По материалам пресс-службы Губернатора
и Правительства Ульяновской области



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных