25.12.2012 12:00
 В лучших традициях Руси

Всех читателей журнала, жителей города
и области поздравляю с наступающим
Рождеством Христовым и Новым годом!

Желаю всем доброго здравия, во всех делах благого Божьего поспешения, мирного устроения духа! Благополучия и любви вашим семьям!

Да благословит вас всех Господь в наступающем лете Своею благостью и милосердием!


С любовью о Христе ко всем вам,
Настоятель Прихода Спасо-Вознесенского собора
города Ульяновска протоиерей Павел Боцко.



К наступлению холодного сезона была произведена большая часть наружных отделочных работ по штукатурке и покраске собора. Строительные леса с колокольни сняты уже окончательно. До наступления весны 2013 года остались неоштукатуренными часть северной стены, центральный и южный алтари собора. В настоящее время ведутся активные отделочные работы внутри собора. Иконописные мастера в своих мастерских приступили к золочению отдельных частей готового иконостаса, который летом 2013 года должен быть установлен на свое место в храме.

Осенью была запущена газовая котельная. Собор и хозяйственный блок отапливаются. Частично проведены наружные отделочные работы в хозяйственном блоке. Сейчас подходят к завершению внутренние отделочные работы. Мы надеемся, что в скором времени хозяйственный блок начнет работать в своем обычном режиме, и приход сможет полноценно пользоваться его помещениями. Подходят к завершению и работы по отделке общественного туалета, представляющего собой отдельное большое здание.

В зиму 2013 года мы надеемся произвести большую часть, а может быть, до начала весеннего тепла и все внутренние отделочные работы в самом соборе. Это позволит нам приступить к монтажу внутреннего убранства, которое на 90% уже готово. Поэтому мы просим молитв жителей города и области и посильной помощи, чтобы Господь нам споспешиствовал в завершении этого великого дела.

Благотворительность на Руси всегда почиталась как одна из христианских добродетелей. А добродетелью не хвалятся, ибо она ступень к духовному совершенству. Всякий человек имеет различные таланты (дарования), данные ему от Бога. И эти таланты должны служить спасению нас и наших ближних. Умение благотворить, помогать ближнему обрести себя в этой жизни – это проявление любви к Богу и людям. Помогая ближним, мы вовсе не приучаем их к тунеядству, наша помощь должна быть созидательной. Также созидая всем миром Спасо-Вознесенский кафедральный собор в нашем городе, каждый из нас не только вносит свою лепту в общее дело, но и созидает свое собственное спасение, преображаясь как личность и приобщаясь к тому духовному сокровищу, которым жили столетиями наши предки.


Денежные пожертвования на строительство Спасо-Вознесенского собора можно осуществить несколькими способами:


1. Перечислением на  расчетный счет 40703810011310008895, ИНН/КПП – 7325019871/732501001, БИК – 043602955, к/с –30101810700000000955. Филиал №6318 ВТБ 24 (ЗАО) г. Самара. Получатель: Спасо-Вознесенский приход города Ульяновска. Назначение платежа: благотворительный взнос на строительство Спасо-Вознесенского собора.

2. Почтовым переводом: 432063, г. Ульяновск, ул. Ульяновская, 2, Спасо-Вознесенский приход. Назначение перевода: на строительство Спасо-Вознесенского собора.

3. Внесением денежной суммы в кассу прихода. Взнос осуществляется через свечную лавку Всехсвятского храма. Пожертвование принимается с выдачей квитанции и оформлением приходного кассового ордера.

4. Для анонимных жертвователей у центрального входа Всехсвятского храма установлена специальная жертвенная кружка для сбора денег на строительство собора, куда можно опустить любую возможную для вас сумму.


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных