27.05.2005 12:00
 Новости

 

"Единое окно"

Как сократить срок рассмотрения земельно-правовых документов? Этот вопрос обсуждали депутаты Гордумы на заседании комитета по землепользованию и градостроительству. Комитет по управлению земельными ресурсами мэрии Ульяновска представил депутатам новую схему прохождения документов.
Ранее для оформления документов требовалось 18 виз, а по этой схеме требуется лишь пять согласований. Чтобы максимально сократить сроки прохождения документов, депутаты предложили КУЗР вместо "плавающих" установить конкретные сроки. Хотя реализация принципа "единого окна" при оформлении земельно-правовых документов была бы лучшим выходом. В этом случае заявителям не пришлось бы ходить по инстанциям, а в КУЗР нужно было бы прийти лишь два раза – подать заявление и забрать уже оформленные документы.
Предложения по разработке принципа "единого окна" будут направлены главе города, а депутаты заслушают информацию на рабочем заседании Ульяновской городской думы.

Администрация Ульяновской области активно поддерживает развитие строительного комплекса региона

Об этом Губернатор Сергей Морозов сказал на заседании областного актива по жилищному строительству, которое состоялось 9 июня, сообщает пресс-центр администрации области.
В заседании областного актива приняли участие более 150 человек: руководители области и г. Ульяновска, федеральных контролирующих органов по Ульяновской области, директора строительных предприятий. Открывая заседание, губернатор Сергей Морозов сказал: "Способствовать росту объемов жилищного строительства – одна из главных задач администрации области. И мы уже предприняли важные меры в этом направлении. В частности, создан строительный Совет; издано распоряжение об устранении факторов, препятствующих развитию строительной отрасли; создается областной ипотечный фонд; разработана концепция строительства на территории области; проводится активная работа по привлечению инвестиций в стройиндустрию региона".
По словам губернатора, в дальнейшем необходимо уделить особое внимание мероприятиям по снижению себестоимости строительства жилой площади, а также оптимизации процедуры оформления документов на земельные участки. "Правительство Ульяновской области будет и в дальнейшем оказывать серьезную поддержку развитию строительного комплекса региона, – отметил Сергей Морозов. – Мы будем принимать активные меры по повышению уровня платежеспособности населения, по увеличению объема дополнительных средств по ряду федеральных целевых программ, будем искать все возможности, чтобы загрузить наши предприятия стройиндустрии заказами".



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных