29.01.2013 12:00
 План по вводу жилья перевыполнен!
По итогам прошлого года Ульяновская область занимает первое место в Приволжском федеральном округе по темпам роста объема строительства.

«С начала прошлого года в регионе общий ввод в строй составил 607 550 кв.м жилья, – отмечает и.о. министра строительства Татьяна Тарасова. – Таким образом, перевыполнен ожидаемый план в 585 тыс. кв. м. Лидируют по объему ввода жилья Ульяновск и Димитровград. В Ульяновске возведено 356 тыс. кв.м. Из них почти 130 тыс. кв.м – в Засвияжском, почти 80 тыс. кв. м – в Заволжском, более 90 тыс. кв. м – в Ленинском и более 60 тыс. кв. м – в Железнодорожном районах. Показатель ввода жилья в Димитровграде равен 56 тыс. кв. м».

Губернатор Сергей Морозов распорядился продолжить наращивать темпы строительства объек-тов жилищного, общественного, промышленного назначения.  

В январе он посетил площадку строительства группы жилых домов в микрорайоне «Искра» (квартал «Б»). Жилье с объектами социальной инфраструктуры здесь планируется построить на общей площади 55 тыс. кв.м. В микрорайоне расположатся детский сад на 240 мест и школа на 700 учащихся, а также 19 жилых домов. Окончание строительства ожидается в четвертом квартале 2014 года.

Сергей Морозов отметил необходимость развития индивидуального жилого строительства. За 2012 год на территории Ульяновской области введено в эксплуатацию почти 40 тыс. кв. м индивидуальных жилых домов, которые возводились населением за счет собственных и заемных средств. В регионе построено 2132 таких дома (2193 квартиры), в том числе 600 – в областном центре.

Высокие показатели ввода индивидуального жилья отмечаются и в сельских районах области: в Ульяновском, Цильнинском, Чердаклинском, Кузоватовском, Мелекесском, Сенгилеевском муниципальных образованиях.

По материалам пресс-службы Губернатора
и Правительства Ульяновской области




Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных