29.01.2013 12:00
 Экс-министр вернет незаконно приобретенный дом
Суд признал право собственности на дом за Ульяновской областью.

Бывший министр лесного хозяйства, природопользования и экологии Вячеслав Кублик был признан судом виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, совершенным лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации (ч.2 ст.285 УК РФ), а также мошенничестве с использованием служебного положения в крупном размере (ч.3 ст.159 УК РФ) и приговорен к штрафу в доход государства в размере 650 тысяч рублей с лишением права занимать должности государственной службы, связанные с осуществлением организационно-распорядительных полномочий, на 3 года.
 
Несмотря на вступление указанного приговора в законную силу, Кублик продолжал оставаться собственником незаконно приобретенного государственного имущества.

Прокурор Ульяновской области направил в суд исковое заявление о необходимости прекратить право собственности Кублика на индивидуальное жилое здание в поселке Белое Озеро Николаевского района. Полностью удовлетворив иск прокурора, суд признал право собственности на указанный дом за Ульяновской областью.

Информация предоставлена Прокуратурой Ульяновской области




Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных