29.01.2013 12:00
 Нескучная недвижимость

Список «опасных» номеров квартир

Одна из ведущих европейских страховых компаний «Акса» провела необычный эксперимент и вывела закономерность, согласно которой нумерация квартир напрямую связана с частотой возникновения в ней различных проблем, сообщает британское издание «Daily Mail».

Специалистам удалось вычислить «особо опасные» и «самую счастливую» комбинацию цифр для жизни. Оказалось, что самыми «несчастливыми» являются квартиры под номером 33, именно здесь происходит наибольшее количество пожаров, ограблений и наводнений. Зато номер 76 признан самым безопасным по сравнению с остальными, в таких квартирах происшествия случаются крайне редко.

«Кажется, что жильцам квартир под номерами 31-40 исторически не везет, а вот 71-80, наоборот, приносят удачу», – говорит одна из сотрудниц страховой компании Аманда Эдвардс.

В ходе исследования также выяснилось, что большая часть опрошенных остерегается цифры 13: каждый восьмой человек отказывается въезжать в квартиру под этим номером. Зато номер семь, напротив, буквально притягивает к себе жильцов.

Помимо 33  номера в число квартир с наибольшим риском ограбления попали: 84, 34, 88, 94, 62, 53, 55, 82 и 23. А вот владельцам квартир под номерами 33, 34, 68, 22, 55, 92, 96, 36, 69 и 83 советуют как можно чаще проверять работу противопожарной системы.

Правда, помимо «особо опасных« комбинаций цифр специалистам все-таки удалось вычислить и самый «счастливый» номер – 91. Жильцам этих квартир, по мнению исследователей, вообще не о чем беспокоиться.



Умный город от Panasonic

Нечасто мы можем услышать информацию о начале строительства целого города. Поэтому инициатива компании Panasonic по созданию населенного пункта с условным названием Fujisawa Sustainable Smart Town – это событие мирового масштаба. Особенно, если учитывать, что это будет «умный город».

Архитекторы в последнее время начинают мыслить не масштабами отдельных зданий и районов, а масштабами городов и даже стран. В качестве примера можно привести проекты запасного города для Токио, китайского мегагорода на 50 миллионов жителей и плавающих островов-государств от Питера Тиля и Seasteading Institute.

Еще один город собираются построить с нуля в Японии. Создан он будет на территории закрытого уже завода компании Panasonic возле города Фудзисава, и упомянутая корпорация станет основным инвестором этого масштабного проекта. Особенным город Fujisawa Sustainable Smart Town сделает тот факт, что это будет первый в мире построенный с нуля «умный город».

Словосочетание «умный город» означает наличие сразу нескольких инновационных систем, которые будут опробованы в Fujisawa Sustainable Smart Town. Все без исключения дома будут оснащены солнечными панелями, что позволит вырабатывать на месте более 70 процентов необходимой населенному пункту электроэнергии.

В Fujisawa Sustainable Smart Town предусмотрена уникальная система энергосбережения, экономии воды и прочих ресурсов, а также переработки мусора в полезные для города материалы.

Безопасность, уличное движение, уличное освещение и многие другие стороны жизни в этом городе будут контролироваться автоматической интеллектуальной системой управления, которой совершенно не нужно для работы вмешательство человека.

В Fujisawa Sustainable Smart Town расположатся жилые дома, офисные центры, школа, детский сад, дом престарелых, медицинские учреждения, транспортный терминал, магазины, парки, а также зоны для отдыха и занятий спортом. Реализация проекта уже началась.

По материалам http://www.facebook.com




Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных