12.02.2013 12:00
 План – 620 000 кв. м жилья
В текущем году в регионе должны построить не менее 620 000  кв. м жилья.

Эта задача будет решаться за счет реализации мероприятий по стимулированию жилищного строительства. Среди них – исполнение федеральных и областных целевых программ и программ ипотечного кредитования. За счет этих мер планируется построить свыше 80 000 кв. м жилья и обеспечить квартирами более 1800 семей.

«Во время Года равных возможностей, который объявлен в Ульяновской области, застройщики должны уделять особое внимание тому, чтобы во вновь возводимых кварталах люди с ограниченными возможностями здоровья чувствовали себя так же комфортно, как и все остальные жители региона. Необходимо проработать вопрос об удовлетворении потребности инвалидов в жилье, которое должно появиться на первых этажах строящихся жилых зданий», – заявил Глава региона Сергей Морозов.

По итогам 2012 года Губернатор вручил государственные и областные награды отличившимся специалистам отрасли строительства. За достижение высоких показателей в социально-экономическом развитии Ульяновской области в 2012 году, добросовестный труд и профессиональное мастерство на Доску почёта «Лучшие люди Ульяновской области» занесён ПЛОХИХ Дмитрий Игоревич – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «ДСК».

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ульяновской области




Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных