12.02.2013 12:00
 Вокзалу на Верхней Террасе не дадут разрушиться
Руководством Куйбышевской железной дороги принято решение о проведении в 2013 году капитального ремонта вокзального комплекса за счёт средств ОАО «РЖД».

В соответствии с проектом, планируется замена крыши, ремонт фасада здания, обустройство кассового зала, оборудование туалетов. Также в рамках Года равных возможностей будут оборудованы пандусы и поручни у входа в здание вокзала и выхода на перрон.

Капитальной ремонт здания железнодорожного вокзала на Верхней Террасе намечен на второй квартал 2013 года. Планируется, что ремонтные работы будут завершены до конца года. В период проведения ремонта вокзал будет работать в обычном режиме.


Для справки

Вокзал на станции был закрыт 13 ноября 2009 года после значительных повреждений, причинённых ему в результате взрывов на ФГУП «31 Арсенал». Эксплуатация здания была невозможна ввиду опасности обрушения штукатурного слоя потолка и стен. Для предотвращения дальнейшего разрушения здания железнодорожниками были заменены повреждённые взрывом оконные и дверные проёмы. В марте 2012 года вокзал был вновь открыт после ремонта.


По материалам пресс-службы Губернатора
и Правительства Ульяновской области





Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных