12.02.2013 12:00
 Нескучная недвижимость

Концепт OYES «Гигантский стул»

У голландцев пробудилось чувство социальной ответственности. Ими разработан грандиозный социальный проект строительства жилья в городе, чья территория стала колонией еще на заре открытий стран Южной Африки – в Кейптауне, проект носит название «Гигантский стул».

Проект от голландского агентства Dujardin Hofman выглядит действительно грандиозно – это архитектурное гигантское сооружение, которое имеет вид стула, поднимающегося выше местных небоскребов, выше самих облаков, поэтому проект и получил название «Гигантский стул».

И только подумать – в узких ножках (примерно 25х35 метров) будут расположены квартиры. В «спинке» гигантского стула построят рестораны, бутики и офисы, а также будет размещено жилье.

«Сиденье» громадного стула способно принимать одновременно 50 000 человек. Это будет больше, чем поместится предположительно людей в новом, реконструированном стадионе «Динамо» в Москве. Под этой грандиозно-монументальной крышей (сиденьем стула) разобьют красивый парк и места для городского отдыха.

Сам чудо-стул будет иметь высоту семьсот шестьдесят метров! Ведь дело все том, что этот гигантский стул не простой, а копия знаменитого стула Вебера Маттиаса (Weber Matthias).
По материалам http://www.facebook.com


В Петербурге открывается первый музей эротики

14 февраля в День Влюбленных официально открылся первый в Санкт-Петербурге музей эротики «МузЭрос». Брокером сделки выступила компания АРИН.

Музей откроется на Лиговском проспекте 43-45. «Выбранное место идеально подходит для данного проекта, так как находится в центре города на пересечении огромного пешеходного и транспортного потока, – рассказывает Екатерина Лапина, директор департамента коммерческой недвижимости АРИН. – Рядом располагается Московский вокзал, ТРК «Галерея», ТК «Стокманн».

В музее, на площади порядка 900 кв. м, будут представлены: уникальная историческая коллекция, 3D-кинотеатр, крупнейшая коллекция секс-машин и читальный зал.

Музеи эротики открываются по всему миру уже много лет. Они представлены практически во всех мировых столицах: Амстердаме, Берлине, Париже, Праге, Барселоне, Нью-Йорке, Лондоне и других. «В России похожий музей тоже есть, но только в Москве», – добавляет Лапина. Планируется, что музей эротики будет работать круглосуточно.
По материалам http://www.bsn.ru


В Москве появится самое большое колесо обозрения в мире

Московская мэрия приняла решение о строительстве уникального колеса обозрения.

Это будет самое большое колесо обозрения в мире. Согласно проекту, его высота составит 220 метров. Огромный объект должны начать строить в ближайшее время, место для строительства  намечено на проспекте Вернадского, однако помимо этого рассматриваются еще две территории.

По материалам http://www.facebook.com


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных